Екатерина Скачкова

Cколько на самом деле воинов участвовало в Бородинском сражении той и с др стороны? Сколько погибло? Почему разнятся

цифры. Только что прочитал о литургии патриарха по этому поводу там абсолютно новые цифры.

Кирилл Кириллов

не знаю сколько погибло, но у Наполеона было 160 тысяч, у Кутузова 130 тысяч.

Рома Изотов

Много погибло, и неужели Вы думаете, что при царской власти не занизили число своих потерь и не повысили потери французов? зря.... количество французов в битве дано по данным Растопчина, а ему их перечислил перебежчик французский, улавливаете ход моей мысли? Перебежчик перечислил все части с количеством людей, абсурд, блин.... кстати, некоторых частей там и не было, (в битве не участвовали) , но в учебнике истории они все равно "сражаются"под Бородино и ныне....

Светлана Кочнева

Потому что тогда никто учет не вел, а сейчас пытаются посчитать примерно по каким либо условным признакам, и при разных подсчетах разные и результаты !!!

Сергей Рассказов

Пришло в Россию 400тысяч вернулось меньше 25ти тысяч. Кстати армия Наполеона состояла на треть из французов.

Тоня Казакова

Википедия тебе в помощь (надеюсь знаешь что это)

Los Merengues

Чурова в то время не было вот он бы правильно посчитал))))))))