Анастасия

За ноябрь и декабрь уже два раза переболела бронхитом.

В начале ноября и в начале декабря болела бронхитом. Сегодня снова начался кашель, такой же, как и был ранее при бронхите. Лечили антибиотиками в обоих случаях. + сироп от кашли. Анализ крови в последний раз был хороший. Правда врач, сказала, что остались небольшие хрипы в легких, но сказала, что пройдут после того как допью курс и выписала меня. Мне действительно на неделю стало лучше и кашля не было, а сегодня снова начался. В чем может быть причина?

и что можете посоветовать?

P.S. К врачу завтра собираюсь

Последний раз врач прописала пить бронхо-мунал. Пью по утрам его. Сегодня четвертую таблетку проглотила )

На мой взгляд, все начинается с носа. Сначала "сопли" накапливаются в нем, а потом, что выходить через нос (нос у меня заложен, хотя через силу высморкаться получается, но все равно не до конца) , спускается вниз в грудную область. И только после уже начинается кашель. (Это мои ощущения.)

Ра
Рамаз

слабый иммунитет

Света Ерёмина

В том, что бронхит лечится от 1 до 2 месяцев, а не 1-2 недели. Так его не вылечить.

Руслан

У вас есть проблемы в семье? Часто ругаетесь?

Елена Коптелова

Вы сами "желаете" себе такую болезнь.. . )) От болезней и простуд надо беречься, чтоб не заболеть снова.. . (комментов нет)

Уля Исмаилова

Если это повторный ОБСТРУКТИВНЫЙ бронхит и в семье кто-либо когда-то болел/болеет аллергией, обязательно исключить астму. Вообще, бронхиты чаще вирусы вызывают.

На
Наталья

пропейте богородскую травку -чай .
а вообще то пора знать возбудителя заболевания и уже от него именно и избавляться .
иначе долечитесь = грибков разводите немеренно .

Ирина

на прием к хорошему инфекционисту искать скрытые инфекции (например хламидии) и вирусы (например Эпштейна-Барра)