Милана Умниева

Очень-очень нужна помощь с задачами по гидравлике..

1.12. Определить абсолютное давление воздуха в баке p1, если при атмосферном давлении,
соответствующем ha = 760 мм рт. ст. , показание ртутного вакуумметра hрт = 0,2 м,
высота h = 1,5 м. Каково при этом показание пружинного вакуумметра?
Плотность ртути ρрт = 13600 кг/м3.

2.24. Вода течет по трубе диаметром D = 20 мм, имеющей отвод (d = 8 мм) . Пренебрегая потерями
напора, определить расход жидкости в отводе q,
если расход в основной трубе Q = 1,2 л/с; высоты Н = 2 м, h = 0,5 м. Режим течения считать
турбулентным.

Указание. Считать, что давление перед отводом расходуется на создание скоростного напора
в отводе и подъеме жидкости на высоту h.

3.21. На рисунке изображена схема регулируемого игольчатого дросселя. Определить на
какое расстояние l необходимо вдвинуть иглу в дросселирующее отверстие для обеспечения
перепада давления Δp = р1 – р2 = 3 МПа, если угол иглы α = 30º, диаметр дросселирующего
отверстия D = 6 мм, его коэффициент расхода μ = 0,8, расход жидкости Q = 1,2 л/с, плотность
рабочей жидкости ρ = 900 кг/м3.

Указание: площадь дросселирующего кольца определить по приближенной формуле S = S0 – Sи,
где S0 – площадь отверстия, Sи – площадь иглы в сечении 1–1.

Ed

Решу задачи быстро и качественно, ответил на почту.