Анюта Клюева

Кто такие "Свидетели Иеговы" и почему они помогают, если какая то операция, а церковь нет?

Ладо Гигиташвили

вот про журналы конечно один здесь палку перегнул. не берут они денег ни за журналы, ни за книги. и ни за изучение библии. хотя во многих религиях деньги за всё берут и за книги и за крещение и за изучение библии! ну всё понятно дьявол переводится как клеветник, а сатана как противник. а ещё есть перевод слова дьявол как подстрекатель!

Ал
Алексей

П. ч. в организации есть Комитет по связям с больницами. Если кто нуждается в помощи медицинской, находим врачей, клиники и используем самые передовые методы лечения без переливания цельной крови.
Здесь наговорили одно вранье.
Квартиры никто не отдает, с пикетами стоят отступники, деньги не даем никому.
Наоборот, все в собрании помогают своим по вере.
СИ-истинные христиане, которые по всему миру несут весть о царстве Бога, чтоб больше людей спаслось.

Сергей Батурин

Помогают избавиться от недвижимости (в этом они мастера)

Танюша Самборская

у тебя неправдивая информация, - СИ даже не разрешают переливание крови !!!у них это считается смертным грехом, и запрещают переливать даже если человек без этого умрет.

А теперь сам подумай и в инете почитай хотябы - КАКОЙ ПРОЦЕНТ ОПЕРАЦИЙ ОБХОДИТЬСЯ БЕЗ ПЕРЕЛИВАНИЯ КРОВИ ИЛИ ДОБАВОЧНОЙ КРОВИ ???

Ольга Ф.

Да, так и есть . По очереди ездим в больницу к онкобольной сестре. Она после химии нуждается в физической и духовной поддержке. Ее муж и 2 ее сына ( не Свидетели ) ни разу не были у нее. Завтра я еду к ней, моя очередь. Никто никого не заставляет, все только добровольно . Большую помощь ей оказывает семья нашего старейшины. Что касается отписания недвижимости, то это вранье . Те кто говорит такое думают что мы на вокзале ночуем? Хотя бы подумали что пишут. Никаких десятин и сборов не проводиться. Добровольные пожертвования абсолютно анонимны . Мы одна семья, в собрании знаем друг друга лично. А Вы в церкви знаете кто рядом с Вами стоит или он для Вас чужой? Как же Иисус говорил что по любви узнают моих учеников?

Алена Миронова

Только для рекламы, всё сложнее находить стало лохов

Алексей Шульгин

Народ, который Бог собрал во имя свое.
Деяния 15:14 Симон изъяснил, как Бог первоначально призрел на язычников, чтобы составить из них народ во имя Свое.

Народ, который с гордостью носит имя Бога, которому молился Иисус.

Алёна Свиридова

Многих лично знаете обобранных? Утка из интернета е проходит, ето для бабшек на рынке. Раз они такие мастера, то жертв должо быть много.

Aizada Darieva

Иисус сказал узнайте моих учеников по плодам, в это входит любовь кротость мир долготерпение

Елена Васютина

Точно! Они все, как один, бегут сдавать свою кровь, что б ты был здоров!
А ещё в больницах, тяжело больным людям они навязывают купить у них их дебильные журналы!

Наталья Воронина

А в церковь обращались? Церковь тоже помогает по возможности

Екатерина Сёмина

Очень многие церкви по благотворительности гораздо больше делают чем Свидетели.
А они помогают - чтобы войти в доверие.
Кто они? Был человек по фамилии Рассел, который объявил, что все христианские церкви заблуждаются, кроме него.
Отличие от христианства: отрицание Троицы, отрицание того, что Христос умер на кресте за грехи людей (только за грех Адама) , Христос - не Бог-Сын, а архангел Михаил.
В начале организации журнал Сторожевая Башня продавался. Но за время существования организации они около 10 раз предсказывали год второго пришествия Иисуса Христа. Люди продавали дома и пр. и несли им. Так эта организация разбогатела и на проценты от этих денег сейчас печатаются журналы и книги, которые раздаются бесплатно. Но до сих пор в Бруклине у их центра стоят пикеты обманутых людей с плакатами "Верните наши деньги".
Общаясь со Свидетелями, я увидел их похожесть (потеря индивидуальности) , слова от ума (магнитофон) , абсолютная неспособность слышать. А когда все-таки получается показать обман - срабатывает защитный механизм и они убегают как от огня.
ВЫВОД: Это секта, люди ходят под дьявольским духом с библией в руках, лжепророки.

Алена Иващенко

Да они наоборот своих детей морят запрещая им медицинскую помощь, переливание крови например.. . Недавно в новостях показывали - чтобы помочь ребенку медикам пришлось в суд обращаться - родители полудурочные иеговисты запрещали переливание делать.. . А еще показывали бизнесмена которого они в свои ряды заманили и все деньги из него вытрясли до копейки.. . Так что иди ты.. . лесом со своей американской сектой! Нет и не может быть совершенно никаких объективных причин в нее вступать...

К*
Катерина***** ***

Десятую часть дохода платишь, потому и помогают. Это как ОСАГО платят все, но не все в аварию попадают.

Татьяна Бодягина

когда помогают на операцию -молодцы, а когда говорят ересь о Христе -не молодцы

Екатерина Афиногенова

Свидетели Иеговы оказывают людям различную помощь. Конечно, в первую очередь своим по вере, но не трубят об этом на всех перекрестках.
Но главная их помощь людям это помощь в духовном отношении. В этом они подражают Иисусу, ведь в первую очередь Иисус стремился помогать другим духовно. Незадолго до своей смерти он сказал Пилату: «Я для того родился и для того пришел в мир, чтобы свидетельствовать об истине» (Иоанна 18:37). Иисус помогал бедным, исцелял больных и кормил голодных, но прежде всего он учил своих последователей проповедовать. Более того, одним из последних его наставлений, обращенных к ним, была заповедь: «Идите и подготавливайте учеников во всех народах» (Матфея 28:19, 20).
Ведь проповедь открывает путь к вечной жизни. А что может быть больше этого?

Юрий Жабров

Ответ прост ---потому что ведут себя чисто по христиански. Они служат истинному Богу любви Иегове.

Алексей Кутьев

где и кому они помогают?

Евгений

Что вы врёте? СИ - опасная лживая тоталитарная секта. И они икому не помогают. А если какая-то операция, то не дай Бог оказатьсяв ситуации, которая аст шанс выжить только после переливания крови, если за больного возьмутся СИ. Они не позволят перелть кровь даже, если другого выхода нет, и иначе человек умрёт. И не щадят при этом даже своих детей.