Дима Тишкин

Определите вид иска и его элементы:

А) Кирюшкин обратился с требованием о расторжении заключенного с ООО «Роспродсервис» договора купли – продажи тумбы – умывальника и взыскании с ответчика убытков, неустойки, компенсации морального вреда и штрафа в федеральный бюджет. В нарушение заключенного договора ООО «Роспродсервис» отказалось доставлять товар покупателю, требуя дополни-тельную оплату;
Б) Лукьянова обратилась с иском к Лукьянову о признании брака недействительным, ссылаясь на то, что в момент заключения брака Лукьянов был признан судом недееспособным вследствие психического расстройства;
В) Игнатьев обратился с иском к Гринмаеру о признании недействитель-ным договора купли – продажи автомобиля и применении последствий недействительности сделки. Игнатьев считает, что был введен в заблуждение относительно предмета сделки: год выпуска автомобиля не соответствует паспортным данным;
Г) Токарев обратился с иском к Панкратову о взыскании суммы задатка, уплаченного по договору купли – продажи.

Никита Иванов

а) о присуждении
б) о признаии
в) о признаии
г) о присуждении