Юля Izuminka

Суд определил прекратить дело о взыскании долга с умершего. Можно ли после этого предъявлять иск к наследнику?

Anna Vaganyan

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Юлия Митрофанова

Если "после смерти гражданина, являвшегося одной из сторон по делу, спорное правоотношение не допускает правопреемство ", то нет.