Mария Олеговна

в какой суд подавать иск о взыскании долга с физ. лица юридическим лицом

Олег Симкин

Если он не имеет статуса ИП, то в районный по его месту жительства. Если сумма долга не превышает 50 тыс. руб. , то мировому судье

Юлия Барановская

В общую юрисдикцию, либо в мировой, если сумма долга не более 50 т. р.

Пётр Соколов

какие отношения у юрика и физика? может быть там договорная подсудность.

Eleonora Strelina

по месту прописки физ. лица