Ол
Ольга

образец иска о взыскании долга юр лицом с физ лица. помогите, где найти?

спасибо) сам придумал по своей проблеме!

Артур Иляхин

В ...суд (по месту нахождения ответчика)

Истец: наименование, юр. адрес, телефоны
Ответчик: ФИО, адрес, телефоны
Цена иска:
Госпошлина:

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

Описываете обстоятельства возникновения долга.

ПРОСИМ:

1. Взыскать с ФИО денежные средства в пользу юр. лица в размере ...руб.
2. Взыскать с ФИО судебные расходы в виде оплаченной госпошлины в размере ...руб.

Приложение:
Подлинник платежного документа об уплате госпошлины.
Копии документов, обосновывающих иск.
Копия Устава, Свидетельств юр. лица, протокола о назначении руководителя юр. лица
Подлинник доверенности от юр. лица

Дата Подпись представителя юр. лица.

А вообще, если спора нет, то можно оплатить половину от госпошлины, установленной для искового порядка, обратиться в мировой суд (независимо от цены иска) с заявлением о выдаче судебного приказа. Выдается он в течение 5 дней с момента поступления такого заявления.

Бесплатную юридическую консультацию профессиональных юристов можно получить в Интернете по адресу ЮК-ГРАНЬ. РФ/КОНСУЛЬТАЦИИ (в том числе, он-лайн, через видеосвязь).

Виктория Квартиры

образцов не существует каждый иск пишется индивидуально в зависимости от обстоятельств дела