Лена Дмитренко

Здравствуйте. Перед подачей иска в суд физ. лицом на юр. лицо на возмещение материального ущерба претензия необходима?

Суть претензии заключается в следующем: при переселении из аварийного жилья предоставлено жилье меньшей площади.

Ал
Александра

претензия в данном случае законом не предусмотрена.
подавайте иск

Елена Андреева

и какой же материальный ущерб вам этим причинен?? ? Вам имущество повредили
этим???

Николай Гусев

Претензионный порядок остался по договорам перевозки, для такого иска он не предусмотрен.