Иван Гашевский

Вещь приобретена юр лицом, а претензия от физ лица. Как так то?

Мы юр лицо. Стол был приобретен у нас тоже юр лицом ( договора нет тк единоразовая покупка) , а претензию по качеству стола предъявило физ лицо (ген. директор) этой фирмы. Можем ли мы отказать ему в связи с тем, что с ним каких договорных отношений нет??? ?

Еще: чем будем руководствоваться ГК или ЗОПП?

Претензия не на бланке организации (простой белый лист) , подписано без должности- просто физ лицо.
Чем руководствоваться при отказе? (стать какие)

Оплата по безналу точно. А на что это влияет?

Алтын Касымбеков

Если юрлицо - коммерческая организация, и оплата была произведена с ее счета, то претензию от физлица можно смело выкинуть, т. к. с ним у вас нет никаких договорных отношений.
И никакого ЗоЗПП, только ГК.

Настя

Если претензия не от имени юридического лица, а от имени физического лица, ловить ему нечего. Если же претензия на бланке организации за подписью именно ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА, тогда не можете. Руководствоваться и тем, и другим будете.

Анастасия

как производилась оплата за стол? Нал или перечисление?