Оксана Фёдорова

Срочно! Возможна ли переуступка прав собственности по новостройке от юр. лица к физ лицу ?

Все вы поняли, поумничайте!! . Перефразирую. Прав требований!

Хочу выяснить, возможна ли переуступка от ЮРИДИЧЕСКОГО К ФИЗИЧЕСКОМУ?

Сергей Пешехонцев

Возможна переуступка прав требования. А право собственности переходит по другим сделкам - продажа, дарение.

Ира Рысина

в новостройке ?
и прям право собственности уже есть?
вы ничего не путаете ?
в новостройке - скорей всего право требования (Договор долевого участия) . Уступка возможна с согласия застройщика ( Продавца)

а если уже зарегистрировано право собственности - то какая там уступка? чистая купля-продажа

Миша Ганьшин

Законодательство не препятствует этому.