Jamal Bro

Есть ли налог на переуступку прав собственности на новостройку?

Какой, и как его избежать законным методом?
Расскажите и о незанонном....

Катюшка

Чтобы избежать налога, переуступайте за ту сумму, которую внес первый дольщик. (то есть сумму, указанную в ДДУ) А также переуступить можно безвозмездно. Я часто переуступаю безвозмездно.

Лена

Как в том стишке: Скажите! Чего Вы хотите?

Татьяна Горавская

Смотря что вы называете новостройкой ?
если дом НЕ сдан -
там нет права собственности.

а если оно всё же уже есть (тогда это уже завершенное строительство) - его переуступить нельзя - только купить или получить/передать в дар.