Дмитрий Савушкин

Продажа по переуступке прав, правомочно ли это?

Продаю студию по переуступке, договор заключен с застройщиком, но покапала через эксклюзивное агенство. Агенство не фигурирует в договорах, но когда люди находят покупателя и приходят к застройщику то тот ссылается на то, что у него нет людей на перерегистрацию и отправляет всех в агенство, которое берёт и с меня немалую сумму (я должна платить проценты и застройщику и агентсву, притом застройщику в, раза меньше, чем агенству) и ещё с покупателя требует денег за перерегистрацию. Как быть? Можно ли как то обойти это агенство?

Анастасия Понявина

Если только через жалобу в комитет по долевому строительству. Но если размер выплат не более 50 тысяч, то проще согласится.

Egor Tolmachev

Конечно можно.

Но Вы думаете они просто так деньги получают? Нет. Они получают деньги потому что там есть специально обученные люди, которые знают как.

Такие специально обученные люди есть не только в этом агентстве, но их с людьми из агентства роднит одно обстоятельство - они тоже хотят денег.

Так что или изучайте законодательство, или платите специально обученным людям, хоть в этом агентстве, хоть в другом, хоть в юридической консультации.