Екатерина Сергеева

В чем сложность продажи квартиры по переуступке прав?

Не у застройщика, а у того, кто уже за эту квартиру заплатил? Предполается при оформлении квартиры оформить на покупателя

Глеб Лапков

Переуступка (цесия) нормальная практика при перепродаже новостроек.
Обычно регистрируется у застройщика и в Росреестрее. Передача денег, по договоренности. До или после регистрации. Но лучше наймите юриста или опытного риелтора на сопровождение.
Очень часто застройщики просят за переуступку больших денег (в Мск) . Это предмет для торга.
Удачи.