Михаил Никитин

переуступка прав на жилье

Если семью переселяют из аварийного дома, но при этом у них сокращается жилая площадь на треть, а общая остается прежней. Возможно не заселяясь в нее составить договор мены с администрацией, но при этом переуступить права на квартиру другим людям, с целью продажи и оформления на новых жильцов, а себе за счет этого подыскать большей площади.
Или подскажите как лучше сделать что бы юстиции не оформлять сначала на себя, а затем на новых людей?

Александр Зиатдинов

Так невозможно.
Сначала мена с Администрацией, регистрация в Росреестре (юстиции). А уж потом развлекайтесь, как хотите. Хоть новая мена с теми у кого бОльшая квартира. Хоть через куплю-продажу увеличивайте свою площадь.

Надюша

Это возможно только при условии, что администрация согласится на такую цепочку.