Ольга Серебряникова

Можно ли с такой распиской обращаться в суд с иском о взыскании денежной суммы?

Вадим Климов

Нет.
Обратиться вы можете, но вероятность того, что в суде будет установлено, что данный товарищ получал (в расписке об этом ни слова) деньги именно у вас (также не указано) , да еще и до конца марта... и соответственно вынести решение в вашу пользу крайне сложно, я бы сказал практически не возможно.
Короче если вам смогли такую расписку "втюхать",то стоимость работы адвоката по иску будет гораздо выше, чем основной долг.
А без адвоката вам даже искового не написать (исходя из представленной формы расписки).

Валерий Зайцев

Если правильно помню, простая расписка может быть основанием взыскания долга, но только до определенной суммы.
Сумму не помню.. .
вот здесь подробно
lexpages точка .ru/aktualnietemi/vozvrat_dolgov.php
точка убрать

Александр Золкин

Кому вернуть? Расписок на предъвителя не бывает

Петр Никулин

Обратиться то можно, кто ж запретит?!

Sanek Homka

так гражданин обещает вернуть оставшуюся сумму жене родной, которой не донес зарплату)