Дмитрий Грачев

сумма долгга по расписке больше 50000 рублей в какой суд обращаться в порядке выдачи судебного приказа

Алексей Костин

От 50 т. р. Рассматривает Федеральный районный суд. Про Судебный приказ это вы придумали. Дело будет рассмотрено по существу, вплоть до проведения подчерковедческой экспертизы при отказе ответчика от рассписки.

Александр Палютин

какой такой приказ?

Кармен Кинтеро

Подаёте заявление-иск в районный народный суд ( прежде заплатите 4 % от исковой суммы, прилаживаете эту квитанцию к иску ) остальное вам скажут в приёмной судьи. В случае отказа должника от расписки, будет проведена экспертиза ( опять же за ваш счёт ) и, если всё выходит в вашу пользу, то вам все ваши расходы приплюсуются в запрашиваемую исковую сумму, если вы укажите все свои расходы ( вплоть до расходов на бензин авто, на котором вы ездили на заседания, только чеки приложите к иску ) . Так что всё будет нормально, судья примет вашу сторону.

Наталья П

Дела о выдаче судебного приказа рассматриваются исключительно мировым судом ! 🙂

Нина Леонтьева

федеральный районный суд