Миша Дудов

Подскажите сумму госпошлины за выдачу судебного приказа, как она определяется?

СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ
«27» мая 2013 г.
№ 1033 – 42
Мировой судья судебного участка ...г. Кропоткина, Краснодарского края, ..рассмотрев заявление взыскателя Верной Марии Анатольевны, 11. 02. 1962 года рождения, проживающую по адресу: Краснодарский край, г. Кропоткин, ул. Морозова, д. 7, кв. 3, о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка с должника Верного Виктора Сергеевича, 06.03.1961 года рождения, уроженца г. Кропоткина, Краснодарского края, работающего в ООО «Электросталь» главным инженером, проживающего по адресу: Краснодарский край, г. Кропоткин, ул. Ленина, д. 50,
на основании ст. ст. 80, 81 СК РФ и руководствуясь ст. ст. 122, 126, 127 ГПК РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
Взыскивать ежемесячно с Верного Виктора Сергеевича, 06.03. 1961 года рождения, уроженца г. Кропоткина, Краснодарского края, работающего в ООО «Электросталь» главным инженером, проживающего по адресу: Краснодарский край, г. Кропоткин, ул. Ленина, д. 50, в пользу Верной Марии Анатольевны, на содержание двух дочерей: Верной Валентины Сергеевны, 11.03.1995 года рождения, Верной Алины Сергеевны, 01.02.1996 года рождения, а также сына Верного Михаила Сергеевича, 24.05.1996 года рождения, алименты в размере половины<*> его заработка или иного дохода до совершеннолетия двух дочерей: Верной Валентины Сергеевны, Верной Алины Сергеевны, а также сына Верного Михаила Сергеевича, начиная взыскание с 27 мая 2013г.
Взыскать с Верного Виктора Сергеевича государственную пошлину в доход государства в сумме рублей.
Возражения относительно исполнения судебного приказа могут быть заявлены должником в течении десяти дней с момента получения копии настоящего приказа судье, вынесшему судебный приказ.

Судья судебного участка № подпись
г. Кропоткина, Краснодарского края

М. П.
Отметки судебного пристава-исполнителя об исполнении судебного приказа или его возвращении взыскателю с указанием причин возвращения:
__________________________________________________________________

<*> Согласно ст. 81 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Известно, что при подаче заявления о вынесении судебного приказа - 50 процентов размера государственной пошлины, взимаемой при подаче искового заявления имущественного характера, но какого искового заявления в данном случае указанного в п. 1 ч. 1 ст. 333.19: при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:

до 20 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;

от 20 001 рубля до 100 000 рублей - 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;

от 100 001 рубля до 200 000 рублей - 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;

от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей - 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей;

свыше 1 000 000 рублей - 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей;

или п. 3 ч. 1 ст. 333.19: при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:

для физических лиц - 200 рублей;

для организаций - 4 000 рублей ???

Большое спасибо за ответ.

Иванова Мария

Вы подаете заявление и хотите рассчитать сумму госпошлины? По искам на алименты истец может госполину не платить, ее определит суд и обяжет оплатить ответчика. Когда я подавала на алименты, суд определил пошлину 100 рублей.

Ul
Ulya

В данном случае, госпошлина - 100 руб. !