Елена Зозулина

вопрос от чайника: реально ли продать комп (сис. блок, монитор, колонки и т. д.) с предполагаемым кейлоггером и за сколько?

может, если на запчасти? всё пашет, кроме контакта, там постоянно обнаруживают рассылку спама (( проц Intel Core2Duo, видеокарта NVIDIA, ось winхр, остальное точно не знаю)))

что такое силит?)) )
нет, проблема в том, что отформатировать-то я могу, но не факт, что это поможет, потому что вирус специфический ((( И в принципе комп уже не нужен по причине приобретения ноутбука

новый комп помог) ) и дело больше в том, что старый уже старый достаточно, всё равно собирались продавать) ) а из всяких антивирусов и т. п. ничего его не обнаруживает. в общем, думаю, подойдёт для тех, кто не зареган вк) ) вирус называется trojan.bat.vkhost.eq и ни один из предложенных способов защиты от него не спасает ((

Татьяна Потапова

Системник промыть силитом не пробовал?
Должно помочь от спама обязательно.

Наталья Королева

А поставить чистую систему, перед этим отформатировать диск С не судьба? .
У меня так одни знакомые, словив банер, тот что на деньги разводит, типа лазили по порно и прочему, выкинули системник, ппц, хорошо хоть системник 2005 года был не серьезный.

Это как специфический? , да обычный троян скорее, сидит в системе и все, форматнул и все дела.

Н&
Надежда &&&&&&&

если я правильно понял, то комп продаётся только из-за того что кто-то периодически взламывает аккаунт вконтакте и рассылает спам?
Дело в том что новый комп скорее всего не спасёт от этой проблемы 🙂
Взлом странички может идти извне. Поможет только хороший сложный пароль и, возможно, привязка аккаунта к номеру телефона. Ну и конечно отсутствие переходов по ссылкам сомнительного содержания от незнакомых лиц 😄
Если же проблема на компе (тот же кейлоггер) , то никто не мешает поставить антивирусное ПО и удалить зловредов из компа 🙂
"Кейлоггер - это специфический вирус" - ржунимагу 😄 😄 😄 Установи нормальный антивирус и проверь всю систему.
Какой бы ни был специфический вирус - он не спасётся от форматирования. За ооочень редкими исключениями. Кейлоггеры к ним не относятся.