Виталий Титов

как кабачкам придать вкус ананаса

Коля

Варят компот "ананасы из кабачков". Как обычный компот, только к нарезанным кубиками кабачкам добавляют алычу.

Елена Гусакова

Я сварила варенье из кабачков.
Рецепт нашла в Инете.
Нужно кабачки (обычные) очистить от кожицы и семян, нарезать кбиками. На 3 кг. кабачков нужен 1 лимон и 1 апельсин. Лимон и апельсин моют, мелко, очень мелко режут вместе с кожурой, только без косточек. Добавляют к кабачкам. И добавляют 1 кг. сахара.
Варенье варить как обычно.
Стоит при комнатной температуре.
По вкусу - очень похоже на ананасы.

Василий Семиков

Мы в прошлом году вот так делали, улетело очень быстро, потому что очень вкусно!

кабачок - 2,5 кг (очищенный и порезанный на кубики)
ананасовый сок - 750 мл (не нектар)
1,5 стакана сахарного песка
1,5 ст. ложки лимонной кислоты

Кабачок надо очистить, порезать на кубики и залить на ночь соком. Утром добавить сахарный песок и лимонную кислоту. Варить 20 минут с момента закипания. Закатать в стерелизованные банки. Перевернуть и укутать.. .
Получается трехлитровая банка десерта.

Екатерина

Добавить в сироп ананасную эссенцию, а кабачки нужны только желтого цвета.

Misha

Дима, кабачки никогда не станут ананасами.. . как их не консепвируй

Анастасия Авдеева

Добавить алычу.

Кирилл Андреев

Внушением. Открываешь баночку консервированных ананасов кольцами, уминаешь их один за другим и говоришь себе: "Какие классные и необычные кабачки! "