Галина

кульминация, конфликт и композиция господина из сан- франциско?

Миша Сергееи

С точки зрения композиции повествование можно разделить на две неравные части: путешествие господина из Сан-Франциско на корабле «Атлантида» к берегам Италии
и обратное путешествие корабля «Атлантида» к берегам США с телом господина в гробу
в трюме парохода.

ЭКСПОЗИЦИЯ - предыстория семьи г-на из Сан-Франциско.

ЗАВЯЗКА-Бунин подробно рассказывает жизнь буржуа и его семьи на корабле.
Всё регламентировано. Каждое движение подчинено расписанию, что задаёт
монотонный ритм описания всего социального мира, позволяет увидеть механичность
жизни высшего света.

КУЛЬМИНАЦИЯ-неожиданная смерь г-на из Сан-Франциско в гостинице на острове Капри во время ожидания ужина.

РАЗВЯЗКА- торжество жизни на острове, возвращение домой.