Татьяна ***

Какая идея в произведении Господин из Сан-Франциско?

Антон

История господина из Сан-Франциско становится для автора толчком
к философским рассуждениям о ценностях буржуазной цивилизации,
о смысле человеческой жизни, о близоруких претензиях человека на
господство в мире, о непознаваемости природы, окружающей человека.

Бунин размышляет прежде всего о назначении жизни и рассказывает
историю главного героя, который, по мнению автора, прожил свою жизнь
неверно, бесполезно.