Оксана Джаватханова

можно ли пить витамины 3 месяца подряд?

Дмитрий Голубев

А зачем? Витамины в виде медикаментозных препаратов нужны только тогда, когда в организме есть их нехватка, либо когда есть повышенный расход этих витаминов (беременность и т. п) . Если принимать витамины просто так, без необходимости, организм перестанет синтезировать собственные витамины - а ведь большинство витаминов "дорабатываются" самим организмом из провитаминов ("полуфабрикатов"), поступающих в организм с пищей и иными путями (например, витамин Д вырабатывается в коже под действием солнечных лучей) . Таким образом, давая организму постоянно готовые витамины, вы постепенно подавляете выработку этих витаминов.

Johnny

не имеет смысла потому как организм после получения нормы просто перестаёт усваивать витамины-нужно делать перерыв

Дима Килигин

Можно вообще не пить.

Наталья Резаева

Если вы считаете, что ваше питание неполноценное, то, думаю, можно. Это куда лучше, чем организм будет страдать, недополучая должного количества витаминов, минералов и т. д.. При недостатке какого-либо элемента таблицы Менделеева развиваются куда более тяжёлые последствия, нежели если будет небольшой их переизбыток. Все биохимические процессы в организме происходят благодаря витаминам и минералам, которые должны поступать в достаточном количестве с пищей. Если это невозможно, необходимо восполнять их дефицит витаминно-минеральными комплексами и БАД к пище.

Иван Волокитин

хоть всю жизнь, если желудок выдержит

Алла Сёмина

Если по 10 за раз то 3 месяца не надо! Пощади себя!)

Юл
Юля

Лучше делать перерывы

НЕ
Николай Ефимчук

Лучше все-таки с перерывом, больше толку будет.