Александр Брайт

Вымывает ли Дюфалак полезную микрофлору и витамины? если пить месяц

Realist

наоборот способствует росту микрофлоры кишечника

Владимир Бобков

Думаю, что нет. Это препарат на основе лактулозы. Она увеличивает переход воды в просвет кишки, при этом увеличивается и разжижается пищевой комок. С количеством витаминов и бактерий никак не связано.

Bakhtiyor A.l.

его тоже нужно пить по схеме.
Пить целый месяц - его так никто не пьёт.
Так как этот препарат не вымывает микрофлору, но может нанести вред равновесию той самой микрофлоры, что приведёт к ежедневному поносу.
Очень и очень в редких случаях его применяют целый месяц. Это при системном грибке.... при применении антибиотиков более 1 месяца - эти примеры встречаются редко и очень запущены.