Надежда Удалова

Дюфалак при дизбактериозе

Нам 3,5 месяца. Подскажите пожалуйста как принимать Дюфалак. В инструкции написано 1,5-3 мл. Может кто точнее знает.
Спасибо

Александр Тихомиров

Вам три с половиной месяца? Если да, то у кого дисбактериоз-у вас или ребёнка? Если у ребёнка-как можно лечить то, чего нет? Дети рождаются со стерильным кишечником, нет там никаких бактерий. В течении первого года жизни они, бактерии, кишечник и обживают. И не нужно добавлять "чужих",есть такое понятие, как "физиологический дисбактериоз"-встречается у всех детей от рождения и до года, в лечении не нуждается. Налаживайте питание свой (если малыш на ГВ), либо подбирайте смесь (если на ИВ).

Ве
Вероника

дисбактериоза не существует! )) мы Дюфалак пьем от запора, малышу прописали 1 ч. л. или по-другому 5 мл, но ничего не помогло, сказали можно увеличить до 7,5 мл. Так и даем.