Галина Маслова

Срочно !!!У нас дизбактериоз

Лечимся уже 2 месяца но к сожелению нечего хорошего (( ребенку 4 месяца он постоянно плачет дрыгает ножками после еды вообще с ума сходит вижит а потом начинает плакать в животе уроган, наш педиатр говорит что он сам посебе такой ((( может у кого небудь было так? Врачу я не доверяю у нее всегда всё так и должно быть .

Дм
Дмитрий

Меня мама от дисбактериоза вылечила "бифидумбактерином". Хорошая вещь, но при таком возрасте ребёнка, я не знаю можно его принимать или нет, тут нужно с врачом консультироваться

Владимир Машанков

зря переживаете.

Ди
Диана

а что вы принимаете, какие препараты? я тоже с дочкой маялась, тоже был дисбактериоз, принимали различные пробиотики выписанные врачом чет не особо помогало, я плюнула пошла в аптеку фармацевт посоветовала бифиформ, вот купила и вы знаете после него все наладилось, если вы его не пробовали попробуйте

Олег Харченко

посоветуйтесь с врачем насчет СИМБІТЕРА

Наталья Сухова

Хоть сейчас и многие вам сейчас напишут, что такого диагноза не существует, но это лишь те, кто лишь о нем знают по наслышке, а не сталкивался с этим серьезно. Лекарства от коликов при дисбактериозе абсолютно бесполезны. Вы анализ на дисбактериоз сдавали малышу? Ребенок на грудном или искусственном вскармливании?

Виктория Сорокина

Колики у всех маленьких детей бывают, они не лечатся и проходят сами собой. Но облегчить состояние ребенку можно. Ромашку давать пить, например. Есть специальные детские чаи, а также животик ребеночку надо греть. Ребеночка надо класть животиком на свой живот...

Вера Малышева

Смотря чем кормите. Если на ГВ -это может быть лактозная/ лактазная непереносимость или недостаточность. Но если, в этом случае, ребенок прибавляет в весе, то нет повода для тревог. Он адаптируется к грудному молоку. Если ребенок на ИВ, то подумайте о замене смеси. Скорее всего, данная смесь ему не подходит.

))))

Дисбактериоз - это не болезнь, а набор симптомов, которые принято называть дисбактериозом. Истинной причиной может все что угодно. Возможно у ребенка панкреатит или кишечная непроходимость, необходимо полное обследование.

Сергей Ганоль

почитайте лучше вот здесь http://nmed.org/disbakterioz-simptomy-i-lechenie.html Тут вы найдете и советы по питанию, и советы по лечению народными методами, что немаловажно, если учесть, что ребенку всего 4 месяца!