Андрей Азаренко

подскажите, как окончательно победить неврастению?

у меня невроз уже года 2. думаю, не слишком запущенный был, но выражался он в постоянных страхах, тревогах, беспокойствах, щимило слева в груди, головные боли, неприязнь громкой музыки, проблемы со зрением. Однако к счастью не было проблем с памятью, дрожания рук и других симптомов.. . сейчас из вышеперечисленных симптомов остались периодические головные боли, проблемы со зрением-странная штука- в помещении может быть всё в порядке, выхожу на улицу, сразу раздражение, резь в глазах и приходится постоянно щуриться... от этого глаза очень быстро устают. причём щуриться приходится не только в солнечную погоду, а в любую.. . и днём, и вечером... из остального, что было, на данный момент к счастью не беспокоят страхи, тревоги, боли в груди и т. д. , но хочется победить все симптомы.... подскажите, как это можно сделать, у кого есть опыт? как вообще, повысить нервную устойчивость к стрессу?

психотерапевтов и др. врачей не предлагать

Иван Александров

хорошо помогает психотерапевт и его чудо таблеточки. Или сменить кардинально способ жизни. И помни--нужно боятся лишь то что реально угрожает твоему здоровью.