Laziz Boykulov

Стоит ли пить РИНЗАСИП, АНТИГРИПИН, КОЛДРЕКС и прочие подобного рода лекарства? Они не лечат, а просто снимают симптомы?

Сергей Владимирович!

Стоит. Простуда в большинстве случаев проходит сама. Чтоб с комфортом дождаться выздоровления и нужны эти лекарства. Кроме того, они содержат и лечебные вещества, антигистаминные, например.

Евгений Бардюк

Если вы внимательно прочитаете аннотацию к лекарствам то увидите, что это симтоматическое лечение, когда антибиотики и противовирусные препараты это уже воздействие на возбудителя, так вот эти препараты тоже важны в лечении, ведь антибиотики к примеру не могут снять симтомы интоксикации, поэтому при лечении скажем ОРВИ назначаеться комплекс противовирусных и симтоматических препаратов)))