О-Ля-Ля

Назначили без обследования кучу лекарств, что из них пить? Просто боюсь все мешать.

Горло болит часто и голос пропадает
Назначили без обследования кучу лекарств:

HEXASPRAY
ГЕКСОРАЛ
КЛАРИТРОМИЦИН 500mg 1таб 2 раза в день
НИМЕСИЛ
Cептолет.
боюсь все мешать сразу, прочитала: что КЛАРИТРОМИЦИН такой дозировкой чуть ли не при спиде лечат. НИМЕСИЛ - вообще при артритах и болезненных месячных???? HEXASPRAY - Следует избегать одновременного применения других лекарственных препаратов для местного применения в полости рта.
Пока пью только септолет. , что из остального пить?

просила направление к лору, пока не дали, это назначил терапевт.

Лёлька, спасибо, что откликнулись, это для дочки моей, я сама медсестра и поэтому такое лечение меня насторожило (((

Оляля Bd.d/s

Посоветуйтесь с другим врачом....

Евгения Левина

Главное пей хилакфорте чтобы не нарушить микрофлору от такого кол-ва лекарств

Ольгп Сланко

требуйте обследования

Вероника

Если вам выписали, как лечение (то есть горло болит в данный момент и голос пропал) , то антибиотики надо. Можно кларитромицин. Я бы давала по 250 мг 2 раза в день. 500 мг слишком мощная дозировка. Нимесил вообще бы не стала. Как противовоспалительное антибиотика достаточно. Септолете и Гексорал - аналоги. Можно что-нибудь одно. Оба сразу не надо. HEXASPRAY опять же аналог Септолете и Гексорала. Если начали использовать Септолете, на нем и остановитесь, а два остальных не надо.
И еще при приеме антибиотика обязательны витамины и препараты для восстановления микрофлоры, типа Бифидумбактерин, Хилак-форте, Линекс и т. п.

Рустем Габдулвалеев

Нормально, чего там много-то? Спреик прыскать (видимо на выбор) , пастилки сосать, антибиотик полечится и НПВП чтобы не было мучительно больно и жарко. Какая вы медсестра коли широко применяемый нимесулид вам так незнаком? И то вы "пока пью", то "для дочки" -- совсем заврались. Принимайте уже что врач назначил, врушка...