Светлана Рева

Помогите сделать местное радио радиус примерно километров 5,в поселке.

Хочу радиоканал в поселке не официально, какое оборудование необходимо и сколько стоит? просто крутить музыку.

На
Наталья

Всё оборудование можно сделать самостоятельно. Надо сначало получить разрешение на постройку передатчика (там будет указана частота работы и модуляция) . Потом разрешение на работу в эфире оформить. Вам нужно на диапазоне УКВ.

Ва
Валентина

Констатин! Просто крутить музыку- Закон о Связи не позволяет. Догадываюсь, что Вы его не читали. Предусмотрено административное наказание. Пеленговать не будут: просто приедут и всё. Контора называется Радиоконтроль при Госсвязьнадзоре. Но можно и официально зарегистрировать индивидуальную вещательную радиостанцию. Такие уже вещают на Средних волнах и на УКВ. Аппаратура исключительно самодельная! Здесь покупная не предусмотрена Регламентом индивидуального (любительского) вещания. Мало того. Вещателям разрешено переговариваться между собой на выделенных частотах.
Необычно, да?
Вопросы задавайте Сергею Комарову [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. radiostation. ru/arb/index. php
(после точек уберите в ссылке Пробелы)
Только сначала почитайте, о чем вообще идёт речь. И не путайте такое радиовещание с коротковолновой любительской радиосвязью и с радиохулиганами- шарманщиками на Промежуточных и Средних волнах. Здесь всё законно.
Много чего уже разрешено нашим гражданам, а пираты продолжают нарушать. Удивительно!

Bad-Boy Sexy-Boy

"радиоканал ...не официально"
А как с ГИЭ объясняться будешь? В "посёлке"-то 100пудов кто-нить настучит.

Сашка Щербакова

Это называется радиохулиганство и соответственно наказуемо.
Было весьма популярно в 70 х .
Для информации, вот классика
Шарманка

Ел
Елена

Знайка видимо тоже не в курсе. Без регистрации СМИ в РФ никакого вещания не допускается. Комаровское радио имеет свидетельство о регистрации СМИ №ФС77-37059 от 06.08.2009, выданное ООО Радиовещательные технологии.
Никаких частных радиовещателей в ближайшее время не планируется.

Отлавливанием хулиганов занимается не радиоконтроль а Государственный радиочастотный центр (ФГУП ГРЧЦ РФ) . Радиоконтроль кончился еще в 90-е.

То Костя Серебряков: Я Вам уже отвечал что нужно для организации радиовещания в конкретном населенном пункте.
За хулиганство сейчас штраф до 600 МРОТ (х4,5 тыс руб) + конфискация оборудования. (статья 13.4 КоАП РФ) . В случае, если незаконная деятельность стала причиной крупного ущерба или вреда здоровью то начинают работать соотв. статьи УК РФ.

Чугай

Купи усилитель ТУ - 100, или, хотя-бы - УМ-50...Количество абонентских точек - сам прикинешь... Ну, и - километраж провода по столбам... (без всяких разрешений, кроме поссовета!)

Че
Чеэто

Покупаешь мощную радиостанцию, раздаешь деревенским рации... )
И тебя накроют за нарушение авторских прав, ты же будешь всё подряд крутить, даже Продиджи...)))