Ирина Котова

Помогите пожалуйста с историей) не понимаю)) ) Почему и как орудия труда из камня служат основой для периодизации

Почему и как орудия труда из камня служат основой для периодизации первобытного общества?
Появление скотоводства дало не только новые продукты и сырье, но и производства по их переработке. Какие?
Помогите плиз срочно)

Екатерина

Так это же путь развития человечества по теории Чарльза Дарвина. Орудия труда такие как каменные: топор, нож, наконечники для копий. А так же костяные орудия труда такие как: рыболовные крючки, иглы, наконечники, палка-копалка и т. д. Все эти орудия труда датированы каменным веком. (отсюда и название эпохи) Согласно теории Дарвина, все эти орудия человек придумывал переходя от охоты и собирательства к скотоводству и земледелию.