Наталия Бейльман

Те кто не делают бизнес это честные люди??

Галина

...ленивые:))

Наталья Снеткова

есть честные и не честные. честным трудно выжить, а не честным легко

Maksim Makarov

а что такое делать бизнес ?

Ангелинка Ягодка

На данный момент, скорее да.

Виталий Найпак

Скорее ленивые.

Дмитрий Лаврентьев

Согласна с Владимиром, некорректный вопрос.

Алексей Жуков

кто не варует у народа они все чесные

Юлия Мунтян

Честнее не бывает

Антон Шептицкий

Ленивые либо тупые. Ещё есть не уверенные в себе.

Sergei

Бывает, что просто не дано. Мне, к примеру.

Вера Панакшина

Не повезло значит . А впрочем они крепко спят!

Олег Четвертной

В бизнес идут жадные, но не ленивые.

Юлия Куранова

идущие на службу к земельным собственникам или более успешным землепашцам (на ставку) раньше в России называли холопами - тех, кто не может, не умеет или не хочет сам заниматься своим хозяйством, ремеслом или торговлей. Не очень-то бестолковых и ленивых уважали на Руси. Причём подёнщиков (сдельная работа) уважали больше. В России, до петровских "реформ" крестьянин был свободным человеком, земля государственная (пользование на безвозмездной основе) , а результаты труда - собственность крестьянина. Платили тягло (налог, не обязательно деньгами, но и общественной работой или продовольствием) , Пётр ввёл "крепостное право", отдал крестьян вместе с землёй в собственность дворянству, а самих дворян освободил от обязанностей служить. Вот и получается, что те, кто не способен на собственную экономическую деятельность - не очень уважаемые люди, холопы...

Вячеслав Шишкин

Честно работать у станка это уже западло?
Обязательно надо быть хитрозадым чтоб урывать кусочки " счастья " ?

Кристина

в России - честные люди! в нашей стране выражение честный бизнес просто смешно)) ) в любой другой стране - просто ленивые