Тимон

компенсация или отгуливание отпуска перед увольнением

скажите, пожалуйста, это право работника выбирать компенсацию или отгулять отпуск?

Д!
Дарья !

по украинскому кодексу это решает начальство а как в росии я не знаю!

На
Наталья

При увольнении можно выбрать, именно при увольнении. А вообще не вижу разницы компенсация или отпуск с последующим увольнением, разве что в последнем случае стаж будет больша на дни отпуска. По деньгам тоже самое.

Елена Окрема

нет, это не право работника. отпуск работодатель предоставляет в соответствии с утвержденным графиком. вне графика работодатель не обязан отпуск предоставлять.