Мария Яковлева

Какой и чем лучше отопительный котёл, чугунный или стальной?

Medved

Чугунный хорошо и долго тепло держит. А стальной легче и дешевле.

Zarina Kobulova

чугуний ставится на замкнутую систему, стальной и чугуний на открытую!

Алексей Сковпешков

вы случайно не углем топить собираетесь? Сталь 3 мм не прокатит.

второй недостаток стальных-сварные швы, текут через год-два, как повезет.
Нержа-вообще вещь в себе, может 30 лет в серной кислоте пролежать и нифига, а залил воду, котел через трубы заземление поймал и ау, электрохимическая коррозия, дыра в бочке 6 мм толщиной.