Мансур Султонов

что в спорте означает "правило третьего сета"??

или "закон третьего сета"?...точно не помню

Нурбек Абийбилаевич

Вне контекста - не понятно) Может, имеется в виду вышеприведенное правило (насчет пар и микстов) , может - что игра из трех сетов, третий - решающий при 1:1 по сетам.. .
Кстати, это не только в парах и микстах, но и на детско-юношеских турнирах часто играют тай-брейк вместо третьего сета)

Виктория Войнова

в парах и миксте третий сет состоит не из геймов, а из очков, как на тай брейке, только до 10. ,
может это оно

Владимир

Вне контекста - не понятно) Может, имеется в виду вышеприведенное правило (насчет пар и микстов) , может - что игра из трех сетов, третий - решающий при 1:1 по сетам.. .
Кстати, это не только в парах и микстах, но и на детско-юношеских турнирах часто играют тай-брейк вместо третьего сета)