Big Z

Очки. Можете назвать имена аниме-парней или девушек в круглых очках? ) Пожалуйста) Буду очень благодарна))

Саня Sav

Девушки в очках - меганэкко. Среди аниме-героинь, носящих очки, стоит отметить, пожалуй, Юки Нагато из «Меланхолия Харухи Судзумии» , Ханекаву из аниме-сериала «Истории монстров» , Такару Миюки из «Lucky Star» и Анри Сонохара из «Durarara».(насчет формы очков не знаю)

Эта девушка - из аниме "Я, Ты"

Ольга Баричева

Сёдзе, сён-эй

Екатерина Цветкова

Анри (из Дюрара), там же есть и Шизу ( или Шидзу) только правда у него не круглые..