Sa
Saikal

На Новый год я буду снегурочкой, подскажите макияж

(у меня коричневые волосы, серо-зеленые глаза, светлая кожа, но не белоснежная! ) хочется сделать акцент на глаза, желательно в сине-белой гамме, но некоторые оттенки синего мне не идут, желательно какие наверняка подойдут. Также можно серые, черные и зеленые цвета.

Юля

попробуйте что-то из этого

Ол
Ольга

Макияж снегурочки особо актуален к тем, что очень ждет наступления Нового Года и хочет его встретить во всей красе. В основе макияжа для снегурочки находятся холодные и светлые тона.

Как сделать макияж снегурочки – для этого вам понадобиться увлажняющий крем (основа под макияж) , различных цветов корректоры, тональный крем на водной основе, рассыпчатая пудра, светло-розовые румяна, гель для бровей, база для глаз под тени, жидкие белые тени, белые перламутровые тени, карандаш белого цвета для глаз, черная подводка, объемная черная тушь, серебристого оттенка помада.

Для начала необходимо очистить кожу лица при помощи тоника или косметического молочка. Теперь наносим основу под макияж. При помощи корректора скрываем мелкие недостатки кожи. Если у вас покраснения, то используйте корректор с зеленым оттенком. Если синяки, то корректор с сиреневым оттенком. Натурального цвета корректор подходит для зоны под глазами.

При помощи спонжа или кисти нанесите на лицо тональную основу. Наносите тональный крем от центра лица и снизу вверх. Аккуратно прокрасьте возле линии роста волос. Теперь нанесите сверху на лицо и шею рассыпчатую пудру при помощи широкой кисти.

Расчешите брови специальной щеточкой для бровей и нанесите на них моделирующий гель для бровей. Такой гель придаст бровям аккуратный и ухоженный вид. К тому же будет держать форму достаточно долгое время.

Далее нанесите на веки базу для теней. База позволяет выровнять поверхность века и создает хорошую поверхность для нанесения основных теней.

Теперь возьмите широкую кисть среднего размера и нанесите ею на веки жидкие белые тени. Сверху нанесите обычные перламутровые белые тени. Подведите жирно белым карандашом нижнее веко. Далее нанесите черной подводкой на верхнее и нижнее веко плавную и аккуратную линию. В макияже снегурочки используются длинные накладные ресницы. Или же вы можете просто нанести тушь 2-3 обильного слоя, на заранее подкрученные ресницы.

На «яблочки» щек нанесите светло-розовые румяна. Не перестарайтесь с ними, чтобы не выглядеть Матренами. Ну и завершающий штрих – красивы губы помадой серебристого оттенка.

Все, ваш маккия снегурочки готов! С таким макияжем вы, несомненно, будете самой стильной и модной снегурочкой праздника.

На
Наталья

а обязательно в синих тонах? мне кажется подойдет такой