Дмитрий Мищерский

Щенок гадит где попало

ему 5 месяцев... нет возможности регулярно гулять с ним, поэтому приобрела маленькую собаку, приучаемую к лотку-папильона. сил нет, 4 месяца мучаюсь с ним и бестолку. дайте дельный совет

и для особо умных.... использовала уже многое-вольеры, диски, спреи, наказание и поощрение, гуляла с ним чаще. бесполезно

Наталия Пахомова

ну на то и щенок к году приучится и к лотку, а лучше всё таки выгуливать

Галина Вайнярв

Елена, у меня та же проблема. Приобрела джек рассела терьера. Она 5 дней ходила на пеленку, а потом где попало. даже у себя в корзинке и около миски, что собаки вообще никогда не делают. Уж не знаю. Сейчас ей 10 мес, и то иногда писает, но не на пеленку, а под столом. в общем у вас трудная ситуация. Я думаю, нужно обратиться к специалисту. У нас один час тренирвки стоит 1000 р, дорого очень. Но возможно тренер вам поможет приучить пёсю к лотку.
Мы с ней гуляем, но пока не научилась долго терпеть. Это должно пройти

С.
Сергей ....

Он просто наверное маленький. А Вы его вообще выгуливаете?

Сергей Бондаренко

в 3 месяца все гадят где попало. терпение, терпение и ещё раз терпение. прогулки и хвалить-угощать каждый раз когда сделал на улице. бить, ругать и тыкать носом- бесполезно (в лучшем случае) . щенок просто не поймёт, не свяжет в уме наказание и отправление естественных надобностей

Ди
Дина

Удивительно: ребёнок (щенок) гадит, да ещё где попало! Ужас! А Вы сами поняли что надо ходить на горшок (а потом на унитаз) или научил кто?

Арнольд

ЛЮДИ.... животные, они же как маленькие дети !!!Хотели.... теперь терпите.... некоторые мелкие породы вообще даже к лотку не очень приучаемые....

Эльмира Галяутдинова

вообще то нет пород собак. которые могут пожизненно ходить в лоток, они рано или поздно, все равно, начинают метить по всей квартире

поэтому-либо регулярный график выгула либо, увы, всю. жизнь бороться с писами и каками и мимо лотка

Ольга

Собаки за редким исключением, не приучаются к лотку и приучаются либо сразу либо не как. Отдайте собаку, пока она маленькая, иначе будете мучиться ещё лет 10. Я не использовала не одну из дребеденей, которых вы перечислили, но все мои собаки всегда к 4-5 мес терпели. Способ один постоянно выносить на улицу по 8-10 раз в день, месяц маеты и собака прекрасно всё схватывает. Больше нет дельных способов и нет волшебных слов.