Анна Скрипниченко

*, как зовут пса который охраняет ворота в АД

Ответы
Anatoly Karpushin

Це́рбер, Ке́рбер (от греч. Κέρβερος) — в греческой мифологии порождение Ехидны, имеющее вид трехглавого пса со змеиным хвостом, такое же жуткое, как и его мать. Цербер охранял выход из царства мертвых Аида, не позволяя умершим возвращаться в мир живых.

Anatoly Karpushin

зачем тогда спрашивать 7

Анна Скрипниченко

Просто

Музыкальный Кот 🐈

Тузик... А, не, как его... Во! Барб... не. Как же там... А, Шарик! Не?.. Хаа, да я ж шучу! Полкан, конечно!.. Хе-хе)... Нет?.. Жучка??? Ааа, я понял! Рекс!!! Как нет?

Анна Скрипниченко

Что тут ужастного

Музыкальный Кот 🐈

Вам не понять)

Анна Скрипниченко

Почему

Музыкальный Кот 🐈

Это у нас личное)

Ам
Американец

Беляш. Около налоговой все время сидит. Я уж его подкармливаю иногда, чтоб он людей не пропускал. А то туда вход есть, а выхода-то уже нет. 😄

Ам
Американец

Ну это шутка была. )) Если вы про царство аида, то там цербер сидит. )

Мирный Воин

это легко , может что нибудь о мире ангелов спросишь) об этом почему то мало кто знает , ближайшая свита Бога например

Анна Скрипниченко

в рай не кто не попадёт

Мирный Воин

разве я спросил попадет ли кто в рай , ответ мне известен кто куда попадет , вопрос о свите , а теперь еще встал вопрос об вашей адекватности )

Мирный Воин

еще стало интересно к Хабату имеете отношение?

Последний Космический

вощето цербер не охраняет ворота в ад, ад -это мифы древней иудеи , а цербер мифы древней греции -там тартар

Анна Скрипниченко

Охраняет

Последний Космический

понятие ада у греков не было

Последний Космический

читайте внимательно

Анна Скрипниченко

Читала есть

Maksimka Maks

Мишка ...такой маленький толстый все время пытается укусить за ногу ) выходит работаю я в аду )))

Maksimka Maks

ладно ладно нет )))

✪✭
✪★ ✭✮✭✮ ★✪

Двухглавое чудовище охраняющее вход в подземное царство Цербер. Или трех главое не помню..

Олег Блинов

У нас никто и ничего не охраняет - заходите,милости просим! А вот у греков цербер стоял

Владимир Игнашенков

у меня лично его нет !

Олег Блинов

Владимир, я просто пошутил,не за чем так остро реагировать

Владимир Игнашенков

не принимайте восклицательный знак за эмоции .... 😊

Олег Блинов

Тогда ладно))

Владимир Игнашенков

скорее привычка....

Al
Alek...

Цербер.. только не в Ад,а согласно мифологии в Мир мертвых.Который назывался - Аид.

Александр Захаров

Ад и Рай, в буквальном смысле не сушествуют. Там другой смысл заложен, переносный.

u_
ufo _

к тому же некоторых вопросов у вас по две штуки одинаковых - один лучше удалить

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Фигня какая то...Зачем охранять ворота туда,куда не хочет никто попадать?))

R_
Radik _Radik

а как звали лодочника, который перевозил мертвицов в царства мертвых?

Александр

Когда нет никого, Тузиком. А фамилия у него Цербер. Еврей, наверное.

Lika Terts

а работает ли ад ? Он же после страшного суда , должен открыться )))))

Анна Скрипниченко

он всегда работает

Lika Terts

ну, наверное )))

Gulare Alizade

в ад охранник не нужен серавно туда никто захочет зойти

Анна Скрипниченко

а выйти отдудп

Gulare Alizade

не возможно

Анна Скрипниченко

Оттуда

Алина.. A.............

А зачем их охранять,разве туда кто-то хочет проникнуть?

Анна Скрипниченко

от туда захотят уйти

Алина.. A.............

Хаааа,если бы можно было

Сергей Ширкунов

пса сего цербером кличут, а какая в сущности разница?

Анна Скрипниченко

Просто спросил а

Сергей Ширкунов

пса сего цербером кличут, а какая в сущности разница?

Семен Казаков

Ну не Цербер же..не знаю..когда в ад попаду..скажу..

Анна Скрипниченко

Цербер

Штурмхонд Николай Ланцов

Цербер 🖼

Алексей Генералов

На памяти только одно имя крутится - Цербер.

Алексей Генералов

Потому, что им еще некоторых наших сородичей можно назвать! ))

Владимир Сороковиков

Цербер собачку зовут с двумя головами)

Григорий Звенигородский

Вам еще рано думать об Аде. Цербер.

Григорий Звенигородский

На дежурстве?🌹

Григорий Звенигородский

Какой фильм смотрите?🌹

Анна Скрипниченко

Детективы

Григорий Звенигородский

Я смотрю фантастику..

Иван Козловский

Цербер охраняет не ворота, а выход