Руслан Кулиев

Кто любит фантастику ? Какие фильмы считаете самыми захватывающими ?

Ответы
Пани Яблонская

не люблю фантастику, но восхищаюсь таланту авторов, сумевших довести некоторые представления до такого уровня абстракции, что не всегда поддается осмыслению, по крайней мере для меня. Даже сегодня, выходя из супермаркета, когда дверь сама открывалась, вспомнилось "Сим, Сим, откройся!" Кто бы мог подумать, что простое сказочное выражение станет реальностью. Ведь, Сим, Сим все-таки открывается!

Руслан Кулиев

открывается .... но если фотосистема датчиков не будет работать, то хоть 50 раз скажи Сим Сим откройся, то не откроется )))

Пани Яблонская

это понятно, а ведь додумались так сделать! Наверное было желание воплотить ту же фантастику в жизнь. Ведь Икар тоже мечтал летать, и эта фантастика стала реальностью.

Руслан Кулиев

много чего станет реальностью....то, что сейчас фантастика....нет предела )) !!!

Пани Яблонская

вот и я об этом, хотя не люблю отслеживать сюжет в романах. Респект писателям!

Руслан Кулиев

согласен

Пани Яблонская

думаю сейчас мало включенных на чтении фантастики. Это мы в наше время читали все подряд, сейчас отношение к чтиву совершенно другое. А ведь как было приятно читать и до сих пор какие-нибудь моменты всплывают в памяти и очень к месту.А если бы не читали, что осталось бы в голове для сравнения с современной жизнью.

Руслан Кулиев

грамотность и образование в советское время и сейчас , это две разные вещи !

Вячеслав Л.

АбАжаю фантастику. Из качественного недавнего - конечно же Аватар. Прекрасный сюжет, замечательная игра, шедевральная работа. Из старых муви: очень понравился Куб, Гиперкуб, Куб "Зеро" (там не сколько зрелищность, а загадка тюремщиков и типичный конфликт людей в группе ради выживания), потом Риддик... много могу перечислить, это, наверное, уже журналистская статья будет.

Руслан Кулиев

Про Риддика несколько фильмов....да..хорошо снят ))

Евгений Колесников

Ну.... Классику не трогаем, типа чужих, Звездных воин и Терминаторов! Из последнего - Сериал "Звездный крейсер Галактика", "Интерстейлар" естественно, И... А больше ничего дельного и нет, "Война миров Z" если только...

Руслан Кулиев

а Прометей ?

Евгений Колесников

Блин, забыл! Приквел к чужим...

Руслан Кулиев

вот вот ))

Евгений Колесников

Ждем 7-е Войны)))

Александр Мизерный

Хроники Риддика, Звездные войны (эпизоды 1, 4 и 6), Назад в будущее, Сериал Звездные врата, да и сам фильм тоже, 5-й элемент. Это первое, что пришло в голову, хотя понимаю, что далеко не все назвал. А Вы как думаете?

Александр Мизерный

Но ведь там только герои одни и те же, а сюжеты в каждой серии свой. Но тут спорить не стоит, т.к. у каждого свой вкус. Ну а Вы какие бы фильмы еще добавили?

Руслан Кулиев

у меня огромный список....Чужие из старого...Дежавю...Время...Прометей...Из машины...Назад в будущее.....и т.д

Александр Мизерный

А вот мне ни чужие, ни Хищник как-то не пошли.

Руслан Кулиев

на вкус и цвет...как говорится ))

Таша Игнатова

Кто читал книги - того не впечатлят фильмы."Сталкер" - бледное подобное "Пикника на обочине" Стругацких,То же самое с "Солярисом Лема и фильмом аналогичного названия.Разве что "Птицы" Кинга,так он и режисер...

Руслан Кулиев

ну да....а в этой игре атмосфера Зоны....реально сделали со всякими аномалиями и мутантами...и музыка супер...и смена дня и ночи и озвучка ))

Таша Игнатова

Да я видела её,да,графика хорошая,но сама просто игры этого типа не люблю.Я всё больше те где надо просто думать...шашки,шахматы,нарды,эрудит....

Руслан Кулиев

точно ....не женское это дело стрелялками заниматься )))

Таша Игнатова

Нет,в тире я люблю стрелять...по тарелкам люблю,а вот в играх - увольте)))

Руслан Кулиев

так я про игры и говорю ))

Елена Бережная

Привет! я люблю фантастику! по мне так ничего круче "Властелина колец" ещё не придумали. Спайдервик хроники понравилось, про иллюзионистов суперский фильм название не помню.

Елена Бережная

не должно быть. другие предлагают (антиспамовцы мои) . попробую сама

Руслан Кулиев

не получается (((

Наталья Гладун

Обожаю фантастику!Мой список 74 фильма!Суррогаты
Пол.Секретный материальчик Дежа вю. Эквилибриум Пиджак Тайна перевала Дятлова. Вечно молодой Гаттака Радиоволна....

Наталья Гладун

Что нового посмотрел?

Наталья Гладун

Очевидно,желающих поговорить стобой много,до меня очередь не доходит 😃

Руслан Кулиев

работы не всегда хватает ...как например сейчас (((

Наталья Гладун

Ох,пока!

Руслан Кулиев

ну пока пока )))

Ирина

"Солярис" (СССР), "Сталкер", "Господин Оформитель", "Ночной дозор", "Дневной дозор". Надеюсь, что увижу "Трудно быть Богом". Но больше люблю читать фантастику.

Ирина

Странно! Герман его - если не ошибаюсь - более 10 лет снимал?

Руслан Кулиев

вот это не могу сказать как звать и сколько снимал, но отзывы плохие

Ирина

То, что Герман-младший - я точно знаю. Фильм снимался очень долго и мучительно...

Руслан Кулиев

так же мучительно его и смотреть ))

Ирина

)))

Андрей Нет

их слишком много. но "армагедон","морской бой" и тихоокеанский рубеж" пока считаю лучшими. "пират харлок" из полнометражных мультфильмов. да еще "пастырь".

Руслан Кулиев

а Прометей ?

Андрей Нет

не смотрел.

Руслан Кулиев

Если нравятся ,,Чужие,, , то это предыстория

Забава Путятишна

люблю) я уже даже названия многих не помню..но сюжет могу пересказать) Голодные игры, Время, Земля до начала времен..мноого..мне все нравится..)))

Руслан Кулиев

я тоже обожаю фантастику

Василий Куликов

а само понятие "захватывающий" разве не сугубо индивидуален ? кого то ракетные движки захватывают. а кого то и монстры всеядные ....

Руслан Кулиев

вот и интересно кого что

Василий Куликов

ааааа, вам нужно мнение масс в порядке живой очереди ?

Руслан Кулиев

можно и без очереди, если ветераны ВОВ ))))

Василий Куликов

а если простой ликвидатор аварии на чаэс ?

Руслан Кулиев

Простых ликвидаторов там не было ! Всем низкий поклон !

Василий Куликов

солидарен.

Ирэн Бочкарева

не знаю как про захватывающими ........но классикой американского фильма ,считаю -чужие ! смотреть могу этот фильм без остановки

Руслан Кулиев

согласен

Флюза Фархутдинова

Я люблю фэентези я поклонница фильмов сумерки,голодные игры,дивергент,дорога,еще сериал ходячие мертвецы,да и все смотрю

Руслан Кулиев

норм фильмы

Екатерина Аниретаке

а вот вчера с удовольствием по СТС "Войну миров" пересмотрела..мне там больше всех своих прежних ролей Том Круз понравился

Руслан Кулиев

хороший фильм )

Евгения

фэнтази мне больше нравится, но и из фантастики можно что то посмотреть, Солярис, Время, Матрица, я Робот.. много их))))))

Евгения

в зеленой миле Джон Коффи обладает магической силой.. а пираты которые бессмертны и в лунном свете выглядят как "очаровашки".. не говорите мне что это научная фантастика)) у фентези много жанров

Руслан Кулиев

это фантастика...Пираты это приключенческая фантастика )) Зеленая миля классный фильм, но очень тяжелый....с грустным концом

Евгения

хорошо. пусть так будет)

Руслан Кулиев

побольше бы таких фильмов )

Евгения

согласна!)

Акура Акура

Сотня, Игра престолов, под куполом, демоны давинчи, Царство, а дальше не помню только там и фентези перечислила

Руслан Кулиев

норм фильмы

Д.
Денис .

Фантастическая четверка Вне себя Пиксели P-51: Истребитель драконов
Терминатор: Генезис Человек-муравей

Руслан Кулиев

ну это все почти что комиксы

Д.
Денис .

"Чужой" – 1979 год."Чужие" – 1986 год."Чужой 3" – 1992 год."Чужой 4" – 1997 год."Чужой против хищника" – 2004 год."Груз" – 2009 год."Скайлайн" – 2010 год."И грянул гром" – 2005 год."Вирус" – 1999 год."Последний виток" – 2010 год."Миссия на Марс" – 2000 год."Химера" – 2009 год."День независимости" – 1996 год."Пандорум" – 2009 год."Мгла" – 2007 год."Хижина в лесу" – 2011 год."Война миров. Вторжение" – 2008 год."Темный этаж" – 2008 год."Война миров" – 2005 год."Эпоха 2. Эволюция" – 2003 год."Луна 2112" – 2009 год."Потрошители" – 2009 год."Сфера" – 1998 год."Остров" – 2005 год."Тетрадь смерти" – 2006 год."Война динозавров" – 2007 год."Черная дыра" – 2000 год."Пекло" – 2007 год.- Читайте подробнее на SYL.ru:

Руслан Кулиев

60% смотрел...посмотрю остальное...спасибо !! ))

Д.
Денис .

Пожалуйста

Денис

Восход Юпитер, кино дза дза, звёздный путь( последняя версия). Сейчас черновик у Лукьяненко экранизируют

Руслан Кулиев

хорошие фильмы !

ᚦᛊ∨ᛁ

🙋 мне нравится фантастика)))...на мой взгляд, интересные: Вечность, За пределами, 12-ть обезьян....итд

Руслан Кулиев

согласен

Elias Dorado

Я люблю, вот последний посмотрел "Последний корабль". ничего так. А какие фильмы можешь рекомендовать?

Руслан Кулиев

Прометей хороший фильм...Из машины тоже не плохой...Дежавю..

Elias Dorado

спасибо)))

Руслан Кулиев

не за что ))

Elias Dorado

Я люблю, вот последний посмотрел "Последний корабль". ничего так. А какие фильмы можешь рекомендовать?

Анастасия Андреева

ИГРУШКИ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ!!! Дарю скидки в магазине Intimshop.ru(при регистрации укажите ИНВАЙТ : 14466- скидка 1000р

Zhanna Fuks

я люблю но что бы была еще комедия Короткое замыкание Мой парень инопланетянин...Звездные врата.....

Руслан Кулиев

тоже неплохо

Zhanna Fuks

что можете еще порекомендовать....

Руслан Кулиев

Прометей...Из машины...Дежавю и много еще чего

Zhanna Fuks

это не ужасы

Zhanna Fuks

ок

Ирина

"Война миров" и "Скай лайн". Очень правдоподобно, даже жутко было, что такое может быть и в реале))

Руслан Кулиев

класс...столько уже собралось всего ...надо по очереди смотреть ))

I.𝕂öt

да ладно не все оно стоит... Скользящие и Доктор кто из сериалов кстати то же занимательная фантастика)

Руслан Кулиев

вот сериалы не смотрю....лучше посмотреть полноценный фильм..в него больше вложено, а сериалы растягивают и эффект уже не тот

I.𝕂öt

ну не скажи, игру престолов если зараз смотреть, очень даже интересно, чем по сезонам, а доктор кто, он комичен и интересен почти каждую серию)

Руслан Кулиев

не буду спорить...тут как говорится каждому свое ))

Ирина

"Война миров" и "Скай лайн". Очень правдоподобно, даже жутко было, что такое может быть и в реале))

Руслан Кулиев

спасибо )) Скай лайн смотрел....войну миров гляну....по моему тоже видел )