Елена Кавелина

Что делать, чтобы комары не кусали?

Ответы
Д.
Денис .

1. Комары определяют свою жертву по теплу, которое выделяет наше тело, а также по углекислому газу, который выделяется при дыхании. Поэтому в первую очередь комары кусают полных людей и людей, которые часто дышат, много двигаются и много потеют. Поэтому лучше спокойно посидеть на лавочке, чем играть в подвижные игры. Так у вас будет больше шансов, что вас не покусают.

2. Есть такое высказывание, что комар любит плохую кровь. А когда человек болеет, то много теплоты перемещается в тот участок организма, который болен. Комар чувствует это и поэтому, прежде всего, летит к теплым участкам тела, чтобы попить кровушки. Если же человек здоров, то руководствуясь теми же инстинктами комар выбирает на теле человека теплые участки – это прежде всего кожа, рядом с которой располагаются вены и артерии. Когда вас укусил комар, и вы хлопаете по месту укуса и возможно убиваете комара, то вы тем самым разогреваете еще больше свою кровь, особенно в том месте где вас только что укусили. И другие комары, которые летают рядом, это обязательно почувствуют.

3. Также комары кусают людей с тонкой кожей, в том числе детей.

4. Существует мнение, что больше всего комары кусают людей с III группой крови. Объяснений этому нет, но многочисленные опросы показали, что это действительно так.

5. Самое интересное, что комары практически не кусают вегетарианцев и в особенности сыроедов. Возможно, что у вегетарианцев и сыроедов очень чистая кровь, не имеется лишних запахов и поэтому комары таких людей практически редко кусают, если совсем не облетают стороной. Значит, если вы хотите, чтобы вас не кусали комары, то нужно становится вегетарианцами, сыроедами.

Елена Кавелина

Да я это уже поняла.

Надежда Варкентина

Намажь открытые участки тела- руки, иногда лицо гвоздиковым маслом или еще каким-либо очень пахучим. Проверь, чтобы лично у тебя не было аллергии на это масло. Масло наиболее устойчивая форма. Или на ночь разрежь лимон, вставь 10 штук гвоздичных бутонов (сухих) в него и положи на блюдце рядом там, где спишь. Помогает!

Елена Кавелина

Спасибо.

Наиль Сейтнефесов

Писаться маскитоллом! Или какашки коровьи поджеч как это делают в селах. А в далёком севере топят кору березы и получают чистый дёготь и им мажуться от комаров т.к. места суровые и камеры соответственно тоже.

Елена Кавелина

спасибо

Наиль Сейтнефесов

Пожалуйста что пошла какашки коровьи жеч?

Андрия Костина

Что - бы летали и не кусали ! Но если , что бы не было совсем - В Инете есть """Ловушка для комаров """ 12 штук сделали - на участке 6 соток комары исчезли - рядом есть . - Народное средство - Найдёшь ?

Елена Кавелина

На остановке кусают и влесу.

Андрия Костина

вон оно как ! ни чего не поможет !

Елена Кавелина

Смириться. Да?

Андрия Костина

Судьба !

Елена Кавелина

У комаров?

Андрия Костина

Как поймёшь !

Елена Кавелина

Я всё поняла. Шучу.

Роман

ну например намазаться маслом пускай подскользнутся или оденьте доспехи с кольчугой пускай свои иголки сламают 😀

Елена Кавелина

Орегенально!

Роман

ага! только что придумал)))

Елена Кавелина

Ты Молодец!

Роман

Стараюсь)))

Елена Кавелина

Мне нравятся неординарность.

Анатолий Скребков

...облиться лосьоном "Дета", надеть накомарник и направить на себя вентилятор... (а проще, включить Фумитокс...)

Александр

Мне дали рецепт - в половинку лимона навтыкать пищевой гвоздики, помогает! Лучше фумигатора.

Елена Кавелина

Спасибо. Очень многие пишут про гвоздику. Значит, точно помогает.

Александр

Один дедушка мне тут давал рецепт крема - тоже на гвоздике, а он сведущ в ремесле травника.

Елена Кавелина

Хорошо. Прислушаюсь.

Одна дама написала;,, Живу не одна,а с комарами.... Они так хорошо поют,а Я им Хлопаю "

Елена Кавелина

Везёт тебе.

В смысле везёт мне?

Елена Кавелина

Дамы тебе эксклюзивные поподаются. Одна интересней другой.

Да это Юмор написали в Спрашке! Я не бегаю за каждой юбкой! Не моё...

Елена Кавелина

Я тоже шучу.

Люба Кудрявцева

одеколоном побрызгай или есть садовый участок ботва помидора протери

Евгений Соколов

сложно сказать...я бы тебя тоже укусил...хоть я и не комар к сожалению...

Ашот Аш

Сделай что хочешь , где хочешь, сколько хочешь и с кем хочешь )))))).

Алекс Венцель

Натереть открытые места Репудином, то есть Диметилфталатом...

Юрий Цыганков

Из своей практики я помню, натирался одеколоном "Гвоздика".

Anastаsiyа Ziyadieva

у меня есть картинка классная но не могу ее тут прикрепить

Boxodir Sattorov

Учи их язык как увидишь я свой я свой скажи и крычиииии

Юрий Михайлович Колесник

😄 ...Пригрози оставить их без пенсии...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.....

Николай

Накормить, приручить, чтоб команды слушались..)))

Алексей Добрый

есть много средств, продаются . Крем, спрей и т.д.

Дуан Куандыков

купи препарат - карате опрыскай 3 кубика на литр

Игорь

После 50 тысяч укусов вырабатывается иммунитет

Елена Кавелина

Значит нужено считать.

Пётр Бочаров

У нас спирали продают комары даже не жжужат

Владимир Бородин

По отрезать им пилочки на кончике хоботка...

Море Океан

только убивать. их ничего больше не берёт

ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

Из рогатки можно

Елена Кавелина

Это же насилие?

Море Океан

По личному опыту - бейсбольная бита лучше. Наверняка бьет

Елена Кавелина

комаров?

Море Океан

Их самых. Око за око, зуб за зуб

Елена Кавелина

Да. Особенно зуб за зуб.

ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

И ещё их можно по правой щеке лупить.

Га
Галина

Если вдруг узнаете, мне расскажите!!!!!!)))

Геннадий Геннадий

водкой надо растереться, лудше паленой

Елена Кавелина

А там вода не окажется?

Геннадий Геннадий

не не должно, что водку не когда не пила

Елена Кавелина

Давно. Да сейчас пью вино. И то иногда. Вино подойдёт?

Геннадий Геннадий

хролодное вино хорошо после баньки а не камаров травить

Елена Кавелина

Да. Давно не была в баньки!