Елена Английский

Кто знает как лечить мениск, и что делать, если была травма. Заранее спасибо.)

Ответы
Д.
Денис .

1. Ничего не предпринимать, только лечить симптомы, не нагружать ногу, применять противоартрозные средства и фитосборы. Еще можно гадать – разовьется гонартроз или не разовьется.

2. Искать хорошего специалиста и постараться провести лечение мениска консервативно. Это достаточно сложно, но возможно в том случае, если мениск не совсем разорван. Такой способ лечения длительный и дорогостоящий, к тому же, лечение нельзя прерывать.

3. Операция по удалению мениска, так называемая менискэктомия. Многие врачи считают, что это самый оптимальный вариант. Это не очень сложная операция и малотравматичная, не дающая осложнений. Восстановительные процедуры начинаются через несколько дней. Дело в том, что удаленный мениск снова образуется очень быстро, а вот разорванный не срастется никогда 1. Для приготовления настоя нужно взять в равных количествах листья березы, траву фиалки трехцветной, листья крапивы двудомной, все смешать. 1 ст.л. сбора залить стаканом кипятка и поставить на водяную баню на 15 минут. Полученный настой пить по половине стакана 4 раза в день.

2. Смешать 1 часть цветков бузины черной, по 4 части коры ивы и листьев березы. Готовить и употреблять точно так же, как в вышеописанном рецепте. Сборы принимают курсами по 2-3 месяца.

Майоран.

1-2 ч.л. измельченного майорана залить стаканом кипятка, настоять 20 минут. Пить по 1-2 стакана как чай, можно добавлять сахар по вкусу, в течение трех недель.

Елена Английский

СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ! ДОБРЫЙ ВЫ ЧЕЛОВЕК= )

Владимир Пресняк

Точный диагноз дали после МРТ.Сейчас готовимся к операции .Два прокола-видеокамера и инструмент, обещают что будет успешно.Без операции лечится очень трудно и не всякое повреждение лечится.Сначала нада пройти мрт.

Алекс Вескер

для начала к хирургу, а он уже назначит лечение от простых уколов таблеток и прогревания, до сложной операции по замене коленного сустава на титановый

Сервер Аджимеров

При миниске хорошо помогает йога или суставная гимнастика! Но смотря на сколько поврежден! Если слишком то восстанавливать придётся год а то и больше

Елена Английский

Спасибо! а я плавать не умею(( наверное надо будет научиться!

Сервер Аджимеров

Честно вам сказать и я не умею, тренер на днях сказал надо плавать что бы снять гипертонус мышц! Пойду запишусь к хорошему тренеру на плавание!

Елена Английский

Ну хорошо, желаю вам хорошо научиться! Последую за вашим примером 😉 надеюсь получиться...

Сервер Аджимеров

И я очень надеюсь что у вас и у меня получится! Удачи Елена!)

Елена Английский

Спасибо! И вам!

Александр Мелихов

Я терплю,в суете забываю,но боль присутствует,когда раслабляюсь.Ничем не лечусь,спасёт только сила воли к упражнениям,остальное всё хрень

Елена Английский

Благодарю))) Теперь буду упражнения искать подходящие.

Марина Ткач

Чтобы отпустило - привязывайте на ночь капустный лист. Но это не лечение,а временная мера,а к врачу всё-таки придётся....

Виктор Мищенко

Поверь моему опыту,лечь в больницу на операцию,остольное только одтягивает время,все заканчивается операцией!

Елена @))))))))))))))

хороший вопрос.первое сколько времени после травмы. есть ли жидкость в колене. что показывает ультро саундт

Елена Английский

по удалению мениска.

Елена @))))))))))))))

ну и соглашайтесь,потом лучше будет

Елена Английский

спасибо... надо подумать!

Елена @))))))))))))))

думайте и здоровья вам

Елена Английский

Спасибо, и Вам всего хорошего= )

Айрат Изтамбова

к хирургу ортопеду. Он направляет на томографию конечностей. по результатам предлагает лечение

Айрат Изтамбова

Москва?

Елена Английский

я рядом с Карагандой живу, а в Москве еще не была))

Айрат Изтамбова

ну не страшно. интернет велик. можно найти клинику и прием у ведущих спецов. Где не могу отрекомендовать, тем не менее

Елена Английский

Спасибо.

Айрат Изтамбова

не за что

Ольга Хасаншина

я думаю здесь только к врачу обращаться... и вроде как лечится только операбельным путем...

Александр Пирогов

только хирургическим способом,мне на двух ногах делали,просто я в в футбол много играл))

Александр Пирогов

я тебя понимаю)пивко за твоё здоровье поднимая прям ща)))

Елена Английский

аха)) спасибо)))

Александр Пирогов

я пойду покурю,ща приду)

Елена Английский

а я уже выхожу,

Некто Неизвестный

к врачу травматологу нужно обращаться, и пусть квалифицированный специалист лечит

Ярослав Айлбибэков

Без операции обычно не обходится! Но доя начала показать специалисту! Спорт.травма?

Н-
Надя ---

К врачу надо с такими делами, а то тут Вам насоветуют... Проблем не оберетесь потом

Елена Английский

Ну да... спасибо)))

Н-
Надя ---

На здоровье! Быстрейшего выздоровления!)))

Елена Английский

Спасибо... с Праздником!!!

Н-
Надя ---

И Вас также! И Вам того же! И Вас туда же!)))

Мария Мария

К врачу топать . Или операцию делать или поддерживать его по рекомендации врача

Елена Английский

Спасибо.

Мария Мария

Не за что . Эт не шуточки самолечения таких вещей .

Елена Английский

Да, и беречь надо себя.

Мария Мария

Ну от миниска ни кто не застрахован. Эт тело и бывает оно выходит из строя . Берегите конечно себя !!!!

Se
Semi

Необходимо оперативное вмешательство потом ещё около года восстановление

Елена Английский

Смотря какой случай, но все равно спасибо.

Se
Semi

В большинстве случаев.Не за что, выздоравливайте!

Елена Английский

спасибо!

MคLꭵήค

Самолечением не занимайтесь. Консультация и лечение только у специалиста!

Виктор Молчанов

обездвижить. нпвс в виде гелей и уколов. это в том случае если порыва нет.

Ivan Madonici

Желательно обратится к травматологу?Травма давно была,что беспокоит?

Алексей Калашников

это надо у врача спрашивать а не здесь. Вам тут такого насоветуют

Елена Английский

Спасибо=)

Петр Фигловский

ну можно мануальной терапией вылечить если не так серьезно у вас

Артем Попченко

тугая повязка и избегать любых травм, в течении нескольких лет

Елена Английский

Спасибо!!!

Алина Сибикина

А мениск это когда чашечки ног болят и тянет очень сильно?

Alarih

только хирургически...может...повреждена часть мениска...

Александр Каменев

Делается операция. Я сразу не сделал, теперь поздно...

Елена Английский

И что теперь? Не всегда ведь операция на пользу может быть.

Александр Каменев

Точно может сказать только специалист. Скажу про себя: У меня произошло образование хрящевой ткани, теперь при нагрузках колено опухает и болит, иногда вылетает из своего притертого места, тогда до конца без боли не выпрямляется. Научился вправлять сам, когда не умел - мучился больше недели, пока она не притрется в новом положении. Такая вот штука...

Елена Английский

сочувствую конечно. и почему такое с людьми случается... (мысли вслух)

Александр Каменев

Травмы неизбежны. Но, в любом случае, вердикт должен вынести специалист, а лучше несколько не зависящих друг от друга.

Елена Английский

да уж, надо будет подумать...