Лариса

Вифлеемская звезда - космический корабль? Волхвы - экипаж?

Ответы · страница 2
Валерий Спиридонов

Не так давно эта карета прилетала, на западе вечером была видна. Правда, сейчас раздвоилась, но время от времени снова появляется. Только волхвов всех Владимир Красное Солнышко утопил при крещении, поэтому карета без экипажа.

Лариса

Может трое уцелели?

Валерий Спиридонов

Это кто? Почему не знаю!

☻Ц
☻♫Вася Цыганбубен♫☻

Прилетіло на село
НЛО,
Лячно стало на селі
НЛІ.
Бо зібралися трудящі села,
Стали бити і плювати
в НЛА.
Розкололи як яйце
НЛЬЦЕ,
Гірко плачуть ті козли
з НЛИ.
А народна наша мудрість проста:
Не літайте в наші села і міста.

Xxx Xxx

таки можыд быть! а не символично ли -Рождество 25 декабря, начало астрономического нового года.(кстати православное 7 января - это постарому стилю 25 декабря) вот таки начало нового года, нового летоисчесления, новой эры !

Xxx Xxx

Так так, а откуда у нас oгнестрeльное ?

Лариса

Положено.

Xxx Xxx

АГА ЗНАЧИТ КЛАД !

Лариса

Это когда покладено! )))))))))

Xxx Xxx

да да то что положено !

Павел Ладиков

Вифлиемская звезда - взорвавшаяся сверхновая. Сегодня след от нее астрономуы называют "крабовидная туманность". Взрыв произошел в 1055 году, это вычислено с высокой точностью. Вот тогда и родился реально Иисус Христос.

Барот Шукуров

нет уважаемая....вифлеемская звезда-это свидетельство-известие о рождение Спасителя (младенца-Иисуса Христа)Волхвы-по этой звезде определили место рождения младенца-будущего Царя Царей-и принесли ему подарки ...

Лариса

Да это одна из версий. Библейская. А что они там на самом деле видели,что за звезду приняли - неизвестно!

Барот Шукуров

я не считаю это версией-это истина потому что я верю в Библию

Лариса

Там же есть вариант,что не волхвы пришли,а цари! Трое! Даже имена есть.

Хикмат Негматов

Если при возникновении новых империй и других важных событий на Земле появлялись кометы или другие подобные звёзды, то чему же удивляться, что появление звезды сопровождало рождение младенца

Лариса

По-моему,он взрослым прилетел. А младенца Мария родила обычного. Но,за взятку (дары), представили дело несколько иным образом. )))))

Хикмат Негматов

Это тоже вариант

Лариса

И понеслось! ))))

Лариса

До наших дней,однако,донеслось. )))

Хикмат Негматов

Вот оно что!?

Игорь Косинский

Нет, Вифлеемская звезда - это взрыв сверхновой звезды. Сейчас на этом месте туманность. Математики и астрономы определили время события 1135 год. О том же свидетельствуют и египетские зодиаки.

Лариса

Это неинтересно мне.)))) моя версия круче.)))

Игорь Косинский

Моя круче тем, что Иисус родился в 1135 году. А умер в 1168-м. И сразу начались крестовые походы. А не через 1000 лет, как утверждает история

Лариса

Даааа... История....

Uli Neiz

Современные астрономы вычислили, что это была комета Галлея, т к в в то время +, - 50 лет над землей ничего не наблюдалось и пролетала она в сентябре и на год раньше. Поэтому сейчас 2017 год от Р.Х.

Uli Neiz

Вы только что не хорошо отозвались о моей маме. Она там преподавала 30 лет.

Лариса

Почему,нехорошо? Просто,не поняла,при чем там ваша мама?

Uli Neiz

Моя мама - астрофизик, профессор. Недоказанные версии она не впихивила студентам. И эта тема закрыта.

Лариса

Вот на этом и строится весь обман. Маму научили так. А теперь вам ничего не докажешь,потому,что - мама! Я против мамы ничего не имею. ))))) это мой дружок однажды тоже меня поразил своим высказыванием. На моё утверждение -"все люди грешны", резко взбрыкнул "мои родители тоже?" Типа,его родители и не люди.)))) а вся астрофизика,да и сама физика построены на ложных утверждениях. Неудобно рассказывать про необъяснимые вещи.))))

Uli Neiz

Ваш сарказм из-за того, что Вы некрасивая женщина и в свои 37 выглядите на 50 с хвостиком. Такие женщины очень одиноки, не устроены в жизни, нелюбимы и весь свой внутренний негатив выплескивают на окружающих. Более того, Вы глупа и спорить с Вами о точных науках нет смысла - не поймете. Мне не пишите. Вы мне не интересны.

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Это мог быть Дух в таком виде и не чистым такое не видно и т. д., вообще такое Господь держит в секрете, просто продажные священники оказались, знать и видеть могут лишь те кто дорог Господу...

Евгений Шидлюк. Омск.

По версии математиков Носовского и Фоменко, Вифлиемская звезда это сверхновая 1152 года. А Волхвы это вообще русские князья... Посмотри, на восьмой раз будешь сомневаться и поверишь.

Евгений Шидлюк. Омск.

Мария!!! Это ты??? Ты где? Я к тебе уже бегу!!!

Лариса

Спокойно,Евгений! Я не Мария!)))))

Евгений Шидлюк. Омск.

А как же ты потерпела?

Лариса

Не важно! Отсужу!)))

Евгений Шидлюк. Омск.

Заинтриговала.

Василь Бурлаку

Вифлеемская звезда - это тесное сближение планет (на небе, а не на самом деле) или планеты и яркой звезды, в результате получается 1 яркое светило. Сам видел Венеру и Юпитер вместе.

Solomon Gruzmarg

Действительно женская фантазия безгранична.Сказано что б с дерева Добра и Зла что в центре сада не есть его плоды.Мало того. Ева выдумала что нельзя ещё и к нему прикасться.Итог?

Solomon Gruzmarg

Красивое выражение. Откуда оно взято?

Лариса

О! Старое выражение! ))))))))

Solomon Gruzmarg

Вы знаете, может Вам показаться странным.Но есть слова и выражения вошедшие в русский язык из еврейской традиции.Например слово Абракадабра.В цирке это слово применяли. Вот как оно звучит.Авра Ка Дибра-Прошла как Сказала. И это выражение возможно тоже.Есть еще слова к примеру Халява. слово Халав-Молоко.Имеется ввиду бесплатное молоко.

Лариса

Да я в курсе. Это вовсе не странно. Любой язык обогащается за счёт другого.

Solomon Gruzmarg

Верно.

Лев В Год Тигра

Вифлеемская звезда это был астероид с хвостом, он пролетал вблизи Земли в то время, а волхвы - это как раз те кудесники, чародеи, которые и принесли дары новорожденному Христу..

Лев В Год Тигра

зато ты все знаешь ))))))

Лариса

Предполагаю. )))

Лев В Год Тигра

в твои годы пора бы нормально Библию изучить...

Лариса

Сколько мне лет я сама определяю.

Лев В Год Тигра

ну ну...определяй...

Анатолий Морозов

Не знаю.
Возможно миф.
Те времена отличались от нашего. С наукой люди были не знакомы. Что же на самом было - никто ни когда не ответит. Это тайна, покрытая пеленою времени

Валерий Дементьев

нет...вифлеемская звезда это Юпитер и Венера, близкие к друг другу -такое событие бывает не часто, а волхвы-это славянские жрецы, да и сам Иисус имел другое имя-Радомир

Лариса

Это уже 26 версия.

Евгений Волков

И че инопланетяне забыли тут?)) еще и с подарками приперлись)) Им что делать нефиг?? Если уж на то пошло летели бы сразу в пристанище Бога и дарили бы что им вздумалось))

Лариса

Просто наблюдаем.

Евгений Волков

А это они любят)

Калиниченко Игорь

Тьфу на тех кто так пишет..Звезда это Нова Стелла..уже доказано и просчитано , а Волхвы...на, то и Волхвы...что бы знать Кому предъявить Почтение. Шаманы, однако.

Лариса

Кем?

Калиниченко Игорь

Знал бы - убил бы)))

Лариса

Я б вам патрон дала!

Калиниченко Игорь

вместе бы пошли, я бы с Вами пошел.

Лариса

Я - хороший тыл! Хлеб,вода,снаряды!

Benni Grand

Вполне вероятно,что иноплонетян когда о наши предки приняни за Богов.....в любом случае никто эту тиорию не дакозал, и не апроверг. ( а дым без огня небывает)

Николай Тупяк

когда бардак перешел все границы была создана легенда для безграмотного народа (религия) что бы люди остановились. зачем ее рушить. она сейчас актуальна

Дикий Ёж

Тоесть три члена экипажа грустно провожали взглядом куда автопилот закинул их корабль?))))) А нечего шататься по поверхности летунам, это дело пехоты)))))

Лариса

Да смысла нет. Не переточишь под стандарт.

Дикий Ёж

Мне уже становится страшно))))) Сразу видно человека, знакомого с заводскими работами))))

Лариса

Да вы же Дикий! Поэтому и страшно. ))))))))))

Дикий Ёж

Вот какое впечатление))))) Но это правильно, ежей нужно боться)))))

Лариса

Так это ж вам,Ежу,страшно! Мне-то,бракованной, пофигу.

Bakhodir Idrisov

По расчетам ученных в то время действительно происходило на небе то что написано в писании. И были реальные люди которые шли к нему из средней Азии.

Лариса

Уже из Азии? То было из России. Кому как нравится.)))

Bakhodir Idrisov

2000 лет назад государства Россия не существовало

Лариса

Да с той стороны, ясное дело!

Alexandr Kalikin

...Корабль да...экипаж возможно...да...Трое Волхвов пришли к Марии и Иисусу.....Русские Боги пришли.....Главный Бог- РОД ....ПЕРУН....И БОГИНЯ МАКОШ(А)...

Елена Дерк

Слово космос тут неуместно,космос-купол ада,корабль-это учение,т.е. новое учение.Всё что нужно от человека-это его расширенное сознание...

Ѻлегъ

возможно. ведь рождение Иисуса было предсказано за сорок тысячелетий. а волхвы, волхвы лишь земные хранители знаний. мой дед был волхвом

Анатолий Акиншин (Акиньшин)

насколько востановлены астрономами движение планет 2000 лет тому назад,в одной почке неба оказались Юпитер,Марс иВенера. хвала Творцу!

Лариса

В какой они точке оказались,для межпланетного корабля всё равно.