Елена Г.

фотоаппарат какой фирмы лучше - Canon или Nikon?

Ответы
Михаил Родионов

Если вы про зеркальный фотоаппарат, считаю Nikon лучше. Матрица чуть больше, заряда аккумулятора хватает на 850 "выстрелов"( у кэнона- 450). Число гарантированных срабатывания затвора- 100 000( кэнон, по этому поводу, скромно молчит, потому, как и здесь им похвастаться нечем). По всему остальному они равноценны, тут дело вкуса.

Кристина Кири

Безусловно Canon) был и такой и другой,есть с чем сравнить,но Canon все-таки мягче)покупайте его лучше))у меня он сейчас)),а так фирмы обе хороши!

Елена Г.

Спасибо!

Sim Fuler

всю жизнь тяготел к никонам... но и у канногнов есть достойные модели.... а так примерно одинаково..... в какой ценовой категории аппарат.. ????

Елена Г.

Не слишком дорогой, до 40 тыров

Sim Fuler

зеркалка... или полузеркалка...... два объектива... длиннофокус и коротко-среднефокус...... без объективов будет лишь игрушка..... думаю, до 50 поискать можно...... светофильтры не забудьте... у никонов в этом сегменте бывали достойные аппараты.....

Андрей Чуков

оба достойные, если есть возможность сделайте одинаковые снимки и тем и другим и сравните , на компе посмотрите ......

Упрямый Берс

кенон лучше в сфере если ты профессиональный фотограф а никон хорош для путешествий и т.д.

Айрат Изтамбова

интересно, здесь много фотографов? тогда будет эпичненько