Николай Терехов

Уважаемые юристы, подскажите, можно ли обжаловать это постановление? все ли там законно? +++

Кармен Кинтеро

Это сопроводительное письмо. А где само постановление?

Алексей Котельников

это ваш родственник или вопрос теоретический?

Елена Андрианова

Во-первых, ознакомтесь со всеми материалами, особенно с объяснениями очевидцев. Вполне можете обжаловать постановление в суде, пусть ищут.

Multik Multik

http://strana-sovetov.com/miscellaneous/5268-find-missing-person.html
Полиция была обязана завести розыскное дело. Причем тут отказ в ВУД?

Armen Zurnachyan

Можно обжаловать через суд.

Юлия

А что здесь обжаловать? Исходя из постановления ясно, что ваш брат (или кто он вам) жив, периодически появляется у станций метро, но в настоящий момент его точное местонахождение неизвестно. А главное, что ваш брат знает, что его разыскивают родственники! В самих материалах должны быть объяснения очевидцев (и их координаты) , на которых они ссылаются, иначе бы они не писали об этом. Сами материалы вам не выдадут. Если хотите обжалуйте постановление через суд, а материалы суд сам запросит.

Саша Гетманский

Ребята! Не городите ерунду! Отказал в ВУД, но не в розыске. А уголовное дело и не заведут-нет никаких признаков убийства.
Потеряшка или утративший родственные связи. Занесут в базу и при задержании любым РУВД или ОП отберут объяснение где он и что он и перешлют Вам. Большего, тоесть силой его вернуть, не имеют правов!

Александра Волкова

В суд в порядке ст. 125 УПК РФ подайте жалобу о признании этого постановления незаконным и необоснованным. Сошлитесь на формальные основания - такое постановление вынесено ненадлежащим должностным лицом, поскольку такие процессуальные решения в силу ч. 1 ст. 146 УПК РФ могут приниматься только дознавателями, следователями, руководителями следственных органов, либо их заместителями. Оперуполномоченный таковым лицом не является. Соответственно, данное постановление отменять по формальным признакам, даже не вдаваясь в фактическое существо обстоятельств.