Lukagray

вопрос медикам если такие тут бываю смотрите ли вы фильмы сериалы про врачей

Ответы
Вино Из Одуванчиков

Министерство здравоохранения Украины на странице в Facebook назвало сериалы и фильмы полезным форматом обучения для медиков.

"Большинство медиков скептически воспринимают сериалы и фильмы о врачах. В то же время просмотр сериалов может быть не просто приятным занятием, а и полезным форматом обучения. Герои медицинских сериалов используют не только популярные разговорные фразы, но и пользуются медицинской терминологией, ведут диалоги с пациентами и тому подобное. Постепенно вы запомните много новых слов и фраз, а также научитесь быстро ориентироваться, о чем говорится из контекста", – отметили в Минздраве.

В ведомстве посоветовали посмотреть сериалы "Доктор Хаус", "Анатомия Грей", "Скорая помощь", "Клиника", "Сестра Джеки", "Части тела" и "Доктор Мартин".

Елена О.

Я не медик, но мне всегда смешно, когда врач пускает посетителей к больному после операции и с озабоченной физиономией говорит, что больного нельзя беспокоить и можно у него побыть только 3 минуты. В наших больницах часто только родственники и ухаживают за больными после операций. И часто там просто проходной двор и врача не сразу найдешь.

Людмила Милая

Дoбpый дeнь, дopoгoй дpуг.

Сoизвoль, пoжaлуйста, oзнaкомиться с мoим пpeдложением.

Oзнaкoмиться http://speczarabotok.ru/

Этo тeбе несoмнeнно пoнрaвиться, тaк кaк тaкие прeдлoжения Ты нe нaйдёшь бoлеe в интeрнeтe.
Мы рaбoтaем пo этoй схeме бoлeе гoдa.
И зa всё этo вpeмя нe былo ни oдногo случaя нeпрeдвидeнных ситуaций, кoтoрые пpивeли бы к крaху дaннoй cиcтeмы.

http://speczarabotok.ru/

Сергей Кошеленко

Братан, моему медику прям когда он старшину в посадочке зашивал, из крупнокалиберного жбан как арбуз разнесло. Он так и упал пез колбы. Я сам не медик, но одним мотком черных ниток и иголки для шитья, круче любой машинки швы делаю... Человечкая анатомия проста как 2×2. Главное чтоб было чем обезболить, антишоковое и что пришить...

Серёжа Данс

Здравствуйте!!! Предлагаю вам заработок на отзывах. Вы пишите отзывы на любую тему и за просмотр ваших отзывов вам платят. Чем больше вы пишите отзывов, тем выше ваш заработок. Доход не ограничен! Главное-чтобы отзывы были не менее 500 символов
http://otzovik.com/?r=525590

Лена

Я не медик. Но знаю, как лечат в России. По каждому заболеванию Минздрав разработал инструкции, цель которой не тратить на лечение пациента много денег. Поэтому больных по инструкции благополучно отправляют на тот свет. А особо вредные выживают.

Вадим Осипов

Нас не догонят!

Лена

Медицина оказалась бессильна и больной остался жив! 😀

Мария Марковна

я не медик. Но работаю среди врачей. В медицине. В основном в сериалах- туфта. Но бывают и реальный вещи. Фильм " Аритмия" смотрели.? Близко к реалу. а вот сериал " медсестра" конечно хороший. Но так в жизни не бывает

Валентина Креженчукова

Я не медик, но думаю им таких фильмов и в жизни хватает. Моя мама медик, никогда не замечала, чтобы она интересовалась такими фильмами. У нас все в реальности происходило, то муж перепил, то пчела ужалила и т.д...

Сергей

Немного о другом. Как то смотрел на Дискавери передачу о работе моих колег в Америке( я работаю в электросетях). Смех да и токо. Нечто похожее на телешоу а не реальную работу снимают телевизионщики.

Soll

Нет, они не успевают просто. У меня есть знакомая терапевт, так мы с ней только ночью созваниваемся, когда она дома карточки заполняет больных) кстати, нужно спросить ее что она вообще смотрит)

Lukagray

ага только расскажи потом ок

Soll

Если не забуду

Lukagray

прокачивай память

Soll

Гг, стихи? Или покер?)

Lukagray

стихи как мнемоническое упражнение

Soll

Неа, не работает

John Simon

где-то прочитал, на интересном сайте.... дословный перевод будет так: "У меня есть медицинское образование........... - целых 8 сезонов Доктора Хаус!")))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Сергей

Я не медик, но как то по Дискавери смотрел документальный фильм как работают коллеги в Америке. Это тихий ужас. Людей не знающих элементарных азов, показывают как асов

Анна Красюк

Да смотрим,но половина в фильмах вымысел, только многие люди считают что после этих сериалов можно предъявлять претензии к врачам, особенно после доктора Хауса

Сестрица Аленушка

смотрят и плюются поди)))) сужу по себе: забавно видеть артистов, исполняющих роли музыкантов и играющих на чем-либо музыкальном или дирижирующих...

Наталия Рымша

Я не врач,но в медицине,смотрела фильм "я лечу",пыталась смотреть"склифасофский",но Аверин в роли хирурга мне не очень.хотя хирурги очень разные..

Александр Болбат

А что им не смотреть сериалы про себя? Покритикуют работу своих колег и может кто-нибудь что-то сделает для улучшения нашей медецины.

Ольга Ольга

да одно время любила смотреть скорая помощь американский ER называется, интерны, доктор Хаус. но мне не понравился фильм из-за актера

Маша

Смеются ( подруга врач) , это когда показывали фильм про спецназ , парни из спецназа улыбались .... -Сказку показывают)))...,так говорят

Солидат Жантасова

анатомия Грей -- нравится...хотя я вижу все перегибы,фантастику,нереальных врачей,ну и заработки какие должны быть тоже удивляет...

Юлия Александровна

начинаю потом плюю , и даюсь диву ну откуда такие познания укол в вену делает даже жгут не развяжет холь бы спросили что ли у кого

Alone In The Dark

Смотрел но не врач а чё да там не банальщину говорят если что)) В русских пиздец если послушать можно тупо умертвить за 2 минуты))

Де
Денис

добрая половина класса - медики......такие же люди,как и все остальные....кто-то смотрит,кто-то не тратит на это времени,по-разному )

Ulian Neiz

Вы еще спросите про "След". Менты просто ржут на этим сериалом, это просто фантастика, ни в одной стране нет даже близко такого.

Марат Тарамов

я просмотрел 6 сезонов про д-ра Хауса, 5 сезонов Скорая помощь, российские аналоги... вопрос - где я могу получить диплом медика?

Елена Терещенко

Сама медик , что то забавляет, но в основном раздражает в основном пьянство и сексуальные отношения на рабочем месте. 😒