Виктория

может ли человек работать в милиции, прокуратуре, юристом или адвокатом если дядя был судим?

Леонид Неповинных

1. Дядя не входит в число близких родственников, проверяемых при приеме на работу кандидата.
2. Ни на юриста, ни на адвоката не распространяются ограничения, связанные с судимостью близких родственников.

Иришка

Да, но есть еще такое понятие как "конкурс". Вот там вас и завалить могут

Виктория Опря

как видно из наблюдения именно такие и работают