Lubov

В 17 веке в Нидерландах уже до 40% населения были заняты не в сельском хозяйстве. В России в 20 веке более 80 были ?

80 % были крестьяне.... почему такое чудовищное отставание?

рекомендую книгу--"За фасадом империи",там ответы.

Антон

на это были и объективные причины... но в сущности правителей России никогда не волновали дальние последствия.. это всегда были временщики... сегодня кстати ситуация нисколько не изменилась...

Ольга Иванова

и так на авось проносит, так чего ж стараться?

Сергей Сударев

Не сравнивай божий дар с яичницей: территорию Нидерландов с гулькин нос, причем, все покрытую болотами и постоянно подтопляемую, и плодородные просторы России. Нам сам Бог послал быть аграрной державой, только вот коммунисты все как всегда профукали, а до этого Российская империя всю Европу кормила. Только сейчас, в 2000-е мы снова стали экспортерами. К слову, Канаду не смущает ее аграрный статус. А ты, судя по всему, глупый маленький мальчик.

Евгений

Епшик в колхоз хочешь?

Оленька Понасенкова

Кажется в 1977 году на международной сельхоз выставке на ВДНХ я разговаривал с голландцами. На тот момент они готовы были официально подписаться под тем, что готовы снабжать картошкой ВЕСЬ МИР используя только свои посевные площади и своих рабочих. Но чуть позже вздыхали и добавляли, что их картошку жрать никто не хочет.

Почему у нас такое чудовищное "отставание"?

Отставание, как и разруха - в голове.