Константин Мизиркин

почему в России дотации сельскому хозяйству в 20 раз меньше, чем в Финляндии ?

Субсидии в странах ЕС достигли 45-50% стоимости
произведенной фермерами товарной продукции, в Японии и Финляндии − 70, в
России − лишь 3,5%. В США на развитие сельского хозяйства в расчете на
единицу продукции вкладывается средств на 30% больше, чем в другие
отрасли... http://agroobzor.ru/econ/a-125.html

К мерам косвенного государственного регулирования АПК относятся:
1. Ценовое вмешательство на рынке продовольствия посредством поддержки внутренних цен на сельскохозяйственную продукцию, установления квот, тарифов, налогов на экспорт и импорт продовольствия;
2. Компенсация издержек сельхозпроизводителей на приобретение средств
производства путем предоставления субсидий на приобретение удобрений,
ядохимикатов и кормов, выплату процентов по полученным кредитам, выплаты
по страхованию имущества;
3. Содействие развитию рынка,
предусматривающее выделение государственных средств на разработку
и осуществление рыночных программ, субсидии на хранение продукции и
транспортные работы по перевозкам продукции.
4. Содействие развитию производственной инфраструктуры, которое предполагает выделение
государственных средств на проведение мероприятий долгосрочного
характера, обеспечивающих рост эффективности производства − субсидии на
строительство производственных помещений, осуществление ирригационных
проектов, рекультивацию земель, а также на содействие созданию
фермерских объединений.

Елена Погорелова

Потому что олигархов в 20 раз больше, а они кушать хотят и жить в Европе.

Св
Светлана

патамушто колониальной стране не положено иметь своё продовольствие. . .после 91го года.. . сколько лет до тебя это будет доходить?

Михаил Кирсанов

в россии самые высокие дотации сельскому хозяйству просто ты из хохляндии не видишь этого.

Настя Симонова

Там дотации, что бы НЕ производили. Так как идет затоваривание.

Юлия Колесникова

ну положим и сельского хозяйства в Финляндии меньше, чем у нас. Однако оно у них прибыльно. Одна Валио поит молоком и др. продуктами Россию и пол-Европы. а у нас какое хозяйство - крупные холдинги - все в руках иностранцев и в поддержке не нуждаются, а мелкие - кому нужны?

Катерина Базанова

А интересно - как у вас там на Украине? Пардон - того, что от неё осталось