Инна

В древности эта пищевая добавка ценилась дороже драгоценных металлов и использовалась в качестве заменителя денег. Что это?

Ответы
Ирина Карпова

5 лет назад
Эта пищевая добавка как заменитель денег использовалось не только в древние времена, но вспомните все прошедшие войны - продукт этот на вес золота, а во времена дефицита тотального в Союзе скупался чуть ли не мешками. Опять же при очередном подорожании по привычке скупаем крупной партией "Соль".

Ник 137

Да в честь иё города называли....Зальцбург , например.....Войны вели......Или пресловутый Чумацкий шлях, по которому иё из Крыма возили.....Это - хлористый натрий.....

Инна

верно.

Прелестный Мангуст

Скорее всего - соль. насколько я помню в древнем Риме солью иногда войнам зарплату выдавали и хранили продукты.

Инна

конечно, соль.

Юрий Козырев

В разные времена по разному - пряности перец например, соль - пока не нашли каменную и тд....

Tина С

насчет заменителя драг металлов не помню, но в качестве обменной волюты точно была соль))

Инна

верно

Pələng

Это пищевая соль. Очень ценилась в древоности,хоть и не была драгоценным металлом.

Инна

верно

Грешник *****

перц ....хотя возможно и соль ....хотя последнее не то чтоб добавка а консервант)

Ив
Иваныч*

сколько будет два плюс два(специально так пишу)....ну не стыдно???)))

Инна

что стыдно?

Элиас Дорадо

Перец. Это по русски. На остальных европейских языках, пиканте

Инна

соль.

Элиас Дорадо

Это наверно в очень глубокой древности. В пещерах

Пафнутька Задунайский

Более того...из-за неё на Руси даже был бунт по типу медного...

Tatjana Stovbert

Строго говоря, это не пищевая добавка.Пряность, так сказатъ

Инна

нет. не прянность.

Tatjana Stovbert

А что тогда?

Инна

соль.

Tatjana Stovbert

О! а я думала перец

Niherasebeblia

соль. жалование римским легионерам часто выдавали солью

Инна

верно.

Денис Розов(Эксперт, Модератор)

интересно какая ?Ваш ответ или это Что .Где .Когда.

Инна

это соль.

Amor Alen

Гораздо интересней почему так ценились пряности?

Валерий Бурцев Сибирь

Силь. Не силь а сол хрен не русский ( из анекдота)

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

в.сказок.ето.соль,но.в.действительност.не.знаю

Инна

соль.

Дмитрий Шеогоратский

соль наверное, кое где до сих пор она как бабло

Николаич

пряности,может мускат,имбирь,гвоздик,корица

Лю
Любомир

сол фасол и вермишел пишется с мягким знаком

Василий Найбич

Может корица или перец , а может ваниль ?! )))

Инна

соль.

Василий Найбич

))) 5 баллов 👍

Инна

✌️

Александр Карпунькин

Кроме какао бобов ничего другог не знаю!

Инна

соль обычная.

Александр Карпунькин

Ах да, вергно ведь, напомнли, благодарю!!!!!!!!!!!!!!! Мира ВАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Инна

взаимно!

Мирослав Бороздин

соль наверное...(и очень редко---перец)...

Fedor Shkenev

либо соль, либо перец... Думаю, что соль

Инна

соль.

Юрий Шуганов

Перец или другие пряности восточные?

Инна

соль.

Юрий Шуганов

А впоследствии ... пряности. Магеллан гнал свои корабли именно за этими продуктами...

Юрий Марчук

корица или что тов этом роде не помню

Инна

соль